सिपाही भर्ती परीक्षा दोबारा कराने की मांग लेकर सड़क पर उतरे युवा

मुजफ्फरनगर। उत्तर प्रदेश पुलिस भर्ती एवं प्रोन्नति बोर्ड लखनऊ की ओर से कराई जा रही कांस्टेबल भर्ती परीक्षा में धांधली को लेकर पश्चिमी यूपी के विभिन्न जिलों में युवाओं ने प्रदर्शन किया। मुजफ्फरनगर, शामली और बिजनौर में युवाओं ने प्रदर्शन किया। युवाओं ने परीक्षा दोबारा कराने की मांग उठाई है। उत्तर प्रदेश में 17 और 18 फरवरी को उत्तर प्रदेश पुलिस भर्ती एवं प्रोन्नति बोर्ड लखनऊ की ओर से कराई गई पुलिस की लिखित परीक्षा को लेकर काफी संख्या में एकत्र होकर युवाओं ने विरोध प्रदर्शन किया।

यूपी पुलिस की भर्ती परीक्षा दोबारा कराने के लिए शामली, थानाभवन और ऊन के युवाओं ने जिलाधिकारी कार्यालय के बाहर हंगामा किया। युवाओं का कहना था कि पेपर लीक हो चुका है। ऐसे में परीक्षा दोबारा कराई जानी चाहिए। सॉल्वर पकड़े गए हैं। युवाओं ने जल्द पेपर रद्द कराने की मांग की। युवा जिलाधिकारी कार्यलय के बाहर धरने पर बैठे गए।

इसे भी पढ़ें:  MUZAFFARNAGAR-दो बस और 5-6 कार में आये 100 लोगों ने टोल कर्मियों को पीटा

मुजफ्फरनगर जनपद के खतौली और बुढ़ाना में हंगामा

जनपद मुजफ्फरनगर में यूपी पुलिस की भर्ती परीक्षा दोबारा कराने के लिए खतौली और बुढ़ाना में युवाओं ने हंगामा किया। युवाओं का कहना था कि पेपर लीक हो चुका है, ऐसे में परीक्षा दोबारा कराई जानी चाहिए। सॉल्वर पकड़े गए हैं। पुलिस भर्ती का पेपर लीक होने के बाद छात्रों ने खतौली तहसील पहुंचकर ज्ञापन देते हुए परीक्षा दोबारा कराए जाने की मांग की। उधर, बुढ़ाना में पुलिस भर्ती परीक्षा निरस्त करवाने की मांग को लेकर युवाओं ने तहसील में जमकर हंगामा व प्रदर्शन किया। एसडीएम मोनालिया जौहरी को मांगपत्र सौंपा।

बिजनौर में आज सुबह सैकड़ों युवा नुमाइश ग्राउंड में जमा हुए और नारेबाजी करते हुए नुमाइश ग्राउंड से जजी चैक, शक्ति चैराहा सिविल लाइन में जुलूस निकालते हुए कलेक्ट्रेट पहुंचे। जहां पहुंचकर युवाओं ने प्रदर्शन किया। युवाओं ने कहा कि 17 और 18 फरवरी को हुई परीक्षा को रद्द किया जाना चाहिए। इस परीक्षा में धांधलेबाजी हुई है। यह परीक्षा फिर से कराई जाए। फिलहाल जिलाधिकारी कार्यालय के सामने धरना देकर बैठ गए हैं।

इसे भी पढ़ें:  बारिश के बीच ईओ प्रज्ञा सिंह ने किया निरीक्षण, बझेडी फाटक पर लगाया अतिरिक्त पम्प
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *