MUZAFFARNAGAR-छपार पुलिस से मुठभेड़ में शातिर लुटेरा घायल

मुजफ्फरनगर। छपार थाने की पुलिस ने मुठभेड़ के दौरान 10 हजार रुपये के इनामी बिजनौर के सलेमपुर उर्फ फैजीपुर निवासी रूसब उर्फ सौरभ को गिरफ्तार कर लिया। आरोपी के कब्जे से बाइक और पीली धातु के आभूषण बरामद हुए हैं।

सोमवार देर रात पुलिस बसेड़ा से भोकरहेडी मार्ग स्थित रजबहे की पटरी के पास चेकिंग कर रही थी, तभी तेज रफ्तार से आती बाइक को चेकिंग के लिए रुकने का इशारा किया, लेकिन बाइक नहीं रोकी गई। पुलिस टीम ने पीछा किया, पुलिस के द्वारा पीछे करने पर वह कुछ दूर चलने पर बाइक स्लिप होकर गिर गई, बदमाश ने खुद को घिरता देखकर पुलिस पर फायर झोंक दिया, जिससे पुलिस टीम बाल-बाल बची। पुलिस द्वारा जवाबी फायरिंग में बदमाश पैर में गोली लगने से घायल हो गया, जिसकी पहचान रूसब उर्फ सौरभ पुत्र सुभाष निवासी सलेमपुर उर्फ फैजीपुर थाना हेमपुर दीपा जनपद बिजनौर के रूप में हुई। आरोपित अपने साथियों के साथ मिलकर घरों में घुसकर चोरी व लूट की घटनाएं करता था। पुलिस ने घायल बदमाश को उपचार के लिए जिला अस्पताल भेज दिया है। आरोपी रूसब उर्फ सौरभ पर 10 हजार रुपये का इनाम घोषित है।

सीओ सदर राजू कुमार साव ने बताया कि सोमवार देर रात में छपार थाना प्रभारी रोजन्त त्यागी पुलिस फोर्स के साथ गांव बसेडा में भोकरहेडी मार्ग पर स्थित नहर पटरी पर चेंकिग कर रहे थे, तभी भोकरहेडी की ओर से रहे बाइक सवार को रोकने का प्रयास किया तो वह भागने लगा। छपार बसेडा-भोकरहेडी मार्ग पर पुलिस व बदमाश की मुठभेड़ हो गई। पैर में गोली लगने से दस हजार का ईनाम बदमाश घायल हो गया। थाना रामराज से लूट के मामले में वांछित चल रहा था और इसके खिलाफ 10 हजार का इनाम भी पुलिस ने घोषित किया था। पुलिस ने उसके पास से एक चोरी की बाइक पुरकाजी से लूटे गए एक जोड़ी सोने के कुण्डल, 315 बोर का एक तमंचा व जिंदा कारतूस भी बरामद किया है। आरोपी के खिलाफ आठ मुकदमे दर्ज हैं। मुठभेड़ में आरोपी को गिरफ्तार करने वाली पुलिस टीम में उप निरीक्षक वीर नरायण सिंह और सेन्सरपाल सिंह मलिक, हैड कांस्टेबल महेश, कांस्टेबल अनीस खां, देशराज, प्रशान्त कुमार, करनवीर सिंह शामिल रहे।

इसे भी पढ़ें:  T-20--उद्यमियों की पिच पर बराबर रहे संजीव बालियान

Also Read This

एक और टीएमसी सांसद से मारपीट, काले झंडे दिखाए चोर-चोर के लगे नारे

पश्चिम बंगाल- टीएमसी नेता कल्याण बनर्जी पर हमले का दावा किया जा रहा है। कल्याण बनर्जी हुगली में कार्यकर्ताओं की रिहाई के लिए ज्ञापन देने पहुंचे थे। इस दौरान उनका विरोध शुरू हो गया। टीएमसी का दावा है कि प्रदर्शनकारियों ने कल्याण बनर्जी पर हमला किया।पश्चिम बंगाल में टीएमसी सांसद कल्याण बनर्जी पर हुगली में हमला हुआ है। कल्याण बनर्जी आज टीएमसी कार्यकर्ताओं की रिहाई के लिए ज्ञापन देने गए थे। दावा किया गया है कि उसी दौरान उन पर हमला हुआ। गौरतलब है कि कल टीएमसी सांसद अभिषेक बनर्जी पर भी हमला हुआ था। सोनारपुर में चुनाव बाद हुई हिंसा के पीड़ितों से मिलने पहुंचे अभिषेक बनर्जी के साथ

Read More »

प्रदेश में इस महीने ज्यादा आएगा बिजली बिल, फ्यूल सरचार्ज 10% तक बढ़ेगा 

लखनऊ। जून 2026 के बिजली बिलों में 10 प्रतिशत तक ईंधन और बिजली खरीद समायोजन अधिभार लगाने का फैसला किया है। मार्च में बिजली खरीद और ट्रांसमिशन पर बढ़ी लागत की भरपाई उपभोक्ताओं से की जाएगी। प्रदेश के बिजली उपभोक्ताओं का बिल जून माह में 10 फीसदी अधिक आएगा। यह बढोतरी मार्च माह के ईंधन अधिभार (फ्यूल सरचार्ज) के रूप में होगी। प्रदेश में नए नियमों के तहत ईंधन अधिभार की दर घटती – बढ़ती रहती है। मार्च माह का फ्यूल सरचार्ज जून माह में वसूला जाएगा। ऐसे में जून माह का बिजली बिल करीब 10 फीसदी अधिक आएगा। हालांकि पावर कार्पोरेशन की ओर से जारी आदेश में कहा गया है

Read More »