नगर पालिक अध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप ने रामलीला ध्वज यात्रा का कराया शुभारंभ

मुख्य प्रबंधक अनिल ऐरन और कार्यक्रम संयोजक पूर्व सभासद विकल्प जैन ने बताया कि इस साल हम 50वां रामलीला महोत्सव मनाने जा रहे हैं।

मुजफ्फरनगर। श्री आदर्श रामलीला भवन सेवा समिति पटेलनगर में शुक्रवार को रामलीला मंचन कार्यक्रम समारोह के लिए विधिवत ध्वज स्थापना की गई। इससे पूर्व पटेलनगर मैदान से भारी उत्साह और धूमधाम से रामलीला ध्वज यात्रा निकाली गई। हनुमान जी घोड़े पर सवार होकर रामलीला ध्वज यात्रा पर निकले, मंडी क्षेत्र के विभिन्न मार्गों पर लोगों ने यात्रा का स्वागत करते हुए हनुमान जी पर पुष्प वर्षा भी की।

श्री आदर्श रामलीला भवन सेवा समिति पटेलनगर द्वारा अपने 50वें स्वर्ण जयंती रामलीला महोत्सव के आयोजन की विधिवत घोषणा करते हुए हनुमान जी की झांकी के साथ रामलीला ध्वज यात्रा निकाली गई और पूजन के साथ रामलीला मैदान में ध्वज स्थापित कर दिया गया। श्री आदर्श रामलीला भवन सेवा समिति के मुख्य प्रबंधक अनिल ऐरन और कार्यक्रम संयोजक पूर्व सभासद विकल्प जैन ने बताया कि रामलीला भवन में मुख्य अतिथि उद्यमी मुकेश गोयल एवं नगरपालिका परिषद् की अध्यक्ष श्रीमती मीनाक्षी स्वरूप, वरिष्ठ पत्रकार अंकुर दुआ ने रामायण जी का पूजन और हनुमान जी की आरती की। इसके पश्चात मुख्य अतिथि नगरपालिका परिषद् की अध्यक्ष श्रीमती मीनाक्षी स्वरूप ने मैदान से ध्वज यात्रा का शुभारंभ कराया। शोभायात्रा पटेलनगर मैदान से प्रारम्भ होकर नई मंडी, मुनीम कालोनी, गऊशाला रोड, बिन्दल बाजार, पुरानी गुड मंडी सहित अन्य मार्गों से होते हुए रामलीला मैदान पर आकर सम्पन्न हुई

इसे भी पढ़ें:  शिक्षक-स्नातक एमएलसी चुनाव में वोट बनवाने का अंतिम मौका, अब सिर्फ एक दिन शेष

रामलीला कमेटी के मुख्य प्रबंधक अनिल ऐरन द्वारा सभी अतिथियों का कलाकारों और कमेटी के पदाधिकारियों के साथ अभिनदंन एवं स्वागत किया गया। उन्होंने बताया कि शुक्रवार को रामलीला कमेटी की ओर से क्षेत्र में रामलीला मंचन कार्यक्रम के लिए ध्वज स्थापना के साथ ही ध्वज यात्रा का आयोजन किया, जो मंडी क्षेत्र में अपने परम्परागत मार्ग से ढोल-ताशों के साथ गुजरी। हनुमान जी रामलीला का ध्वज लेकर भक्तों के बीच पहुंचे। इस साल हम 50वां रामलीला मंचन महोत्सव मनाने जा रहे हैं। इसके लिए 20 सितम्बर से रामलीला मंचन का प्रारम्भ करने की पूरी तैयारी की जा रही है। रामलीला पटेलनगर का मंचन स्थानीय कलाकारों के द्वारा ही किया जाता रहा है। इसके लिए 100 से ज्यादा कलाकार विभिन्न रूप से रामलीला भवन से जुड़े हुए हैं। सावन माह की शुरूआत से ही कलाकारों के द्वारा रामलीला मंचन के लिए रिहर्सल प्रारम्भ कर दी जाती है। कार्यक्रम में अनिल ऐरन, विकल्प जैन, गोपाल चौधरी, जितेन्द्र कुच्छल, जितेन्द्र नामदेव, नारायण ऐरन, प्रमोद गुप्ता, विनय मित्तल, दिनेश जेन, अंशुल गुप्ता, विकास भारद्वाज, मोन्टू पाटिल, अनिल लोहिया, विपुल मोहन, सोनू कुमार, पीयूष शर्मा, राकेश बंसल, तनिष्क भारद्वाज, देवेन्द्र पतला और पंकज आनन्द सहित रामलीला कमेटी के अन्य सदस्य एवं कलाकार मौजूद रहे।

इसे भी पढ़ें:  चकबंदी में भ्रष्टाचार को लेकर भाकियू में आक्रोश, ब्लॉक मुख्यालय पर होगी पंचायत
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *