किसका पता… किसका वोट? एक ही घर से 42 मतदाता गायब

उन्नाव जिले के पूरननगर मोहल्ले में मतदाता सूची सत्यापन के दौरान चौंकाने वाला मामला सामने आया है। यहां एक मकान में रहने वाले परिवार की संख्या तीन है, लेकिन वोटर लिस्ट में उसी पते पर कुल 45 मतदाताओं का नाम दर्ज पाया गया। जांच शुरू होने पर बाकी 42 नामों का कोई पता नहीं चला।

 

मोहल्ला वार्ड नंबर-1 के बूथ संख्या 200 के अंतर्गत मकान नंबर 57 में बीएलओ राजीव त्रिपाठी 30 अक्टूबर को पहुँचे। वोटर लिस्ट के अनुसार यहाँ 45 लोगों के नाम दर्ज थे। नियम के अनुसार उन्होंने मकान मालिक कमलेश कुमार को सभी 45 एसआईआर फार्म दिए।

इसे भी पढ़ें:  मुजफ्फरनगर-भाजपा नेता की पत्नी के चुनाव के खिलाफ दायर याचिका खारिज

 

कमलेश ने खुद, पत्नी और बेटे के नाम पर सिर्फ 3 फार्म भरकर लौटा दिए। बाकी 42 फार्म खाली रहे। पूछताछ में कमलेश ने स्पष्ट कह दिया कि उन्हें उन 42 लोगों के बारे में कुछ भी जानकारी नहीं।

 

बीएलओ ने पड़ोसियों और आसपास रहने वालों से भी जानकारी इकट्ठा की, लेकिन किसी को भी इन नामों के बारे में जानकारी नहीं मिली। इसके बाद मामला बड़े अधिकारियों तक पहुँचा और डीएम गौरांग राठी को रिपोर्ट भेजी गई।

इसे भी पढ़ें:  एटीएम से रुपये निकालने आई पत्नी की हत्या कर युवक ने सगे भाई को मारी गोली, हालत गंभीर

 

जांच के लिए असिस्टेंट इलेक्टोरल ऑफिसर फहद को मौके पर भेजा गया। उन्होंने भी मौके पर केवल एक ही परिवार पाया। बाकी 42 मतदाताओं का कोई सुराग नहीं मिला।

 

अधिकारियों ने रिपोर्ट निर्वाचन आयोग को भेज दी है और यह पूछा है कि इन काल्पनिक मतदाताओं को सूची से कैसे हटाया जाए। आयोग की ओर से प्रतिक्रिया का इंतजार है।

इसे भी पढ़ें:  MEERAPUR BY ELECTION-कादिर के कारण मुकदमे में फंसी मुनकाद की बेटी

चुनाव विभाग अब इस पूरे प्रकरण को गंभीरता से देख रहा है। मतदाता सूची की पारदर्शिता सुनिश्चित करने और फर्जी नाम हटाने की दिशा में कार्रवाई जारी है।

Also Read This

50 करोड़ की कार, हिट-एंड-रन और समझौता—लैंबॉर्गिनी केस में गिरफ्तारी

कानपुर। वीआईपी रोड पर हुई लैंबॉर्गिनी दुर्घटना मामले में पुलिस ने मुख्य आरोपी शिवम मिश्रा को गिरफ्तार कर लिया है। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, पुलिस कमिश्नर के निर्देश पर गठित स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप (SOG) ने कार्रवाई करते हुए कई दिनों से फरार चल रहे शिवम को दबोच लिया। मेडिकल परीक्षण के बाद उसे न्यायालय में पेश किया जाएगा। बताया जा रहा है कि 8 फरवरी की दोपहर वीआईपी रोड पर शिवम की लैंबॉर्गिनी कार बुलेट और एक ऑटो से टकरा गई थी। इस दुर्घटना में चार लोग घायल हुए थे। घायल मोहम्मद तौफीक ने ग्वालटोली थाने में हिट-एंड-रन का मुकदमा दर्ज कराया था। इसे भी पढ़ें:  HEALTH CAMP-एम.जी. पब्लिक स्कूल

Read More »

मुजफ्फरनगर मुठभेड़: इनामी अमजद मारा गया, दो पुलिसकर्मी घायल

मुजफ्फरनगर। बुढाना कोतवाली क्षेत्र के ग्रामीण जंगल इलाके में देर रात पुलिस और बदमाशों के बीच हुई मुठभेड़ में 50 हजार रुपये का इनामी अपराधी अमजद मारा गया। फायरिंग के दौरान एसपी देहात की गाड़ी पर गोलियां चलीं, जिससे वाहन के शीशे क्षतिग्रस्त हो गए। एक सब इंस्पेक्टर और एक सिपाही घायल हुए हैं, जिनका उपचार चल रहा है। पुलिस के अनुसार वांछित अपराधियों की गतिविधि की सूचना मिलने पर टीम ने विज्ञान रोड के पास जंगल क्षेत्र में घेराबंदी की। आमना-सामना होते ही बदमाशों ने पुलिस पर ताबड़तोड़ फायरिंग की। जवाबी कार्रवाई में अमजद गोली लगने से घायल हुआ। दूसरी ओर, बदमाशों की फायरिंग में सब इंस्पेक्टर संदीप और

Read More »

एमडीए में रिश्वतखोरीः कार्यालय पर भाजपा नेता का धरना

एमडीए के अधिकारियों का कहना है कि विभाग में भ्रष्टाचार और रिश्वतखोरी जैसे आरोप गलत हैं और उनके साथ किसी भी प्रकार की अभद्रता नहीं हुई

Read More »