MUZAFFARNAGAR-कूकड़ा में दुकानों पर खाद्य विभाग का छापा

मुजफ्फरनगर। कांवड़ यात्रा के दौरान आमजन को सुरक्षित व स्वच्छ खाद्य सामग्री उपलब्ध हो, इसे सुनिश्चित करने हेतु खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन की टीम ने सहायक आयुक्त खाद्य अर्चना धीरान के नेतृत्व में कांवड़ मार्ग पर स्थित होटल, रेस्टोरेंट व ढाबों का औचक निरीक्षण किया। इस दौरान कूकड़ा में खाद्य कारोबारकर्ताओं के प्रतिष्ठान से खाद्य सामग्री के कई नमूने भरकर जांच के लिए भिजवाये गये।

सहायक खाद्य आयुक्त अर्चना धीरान ने बताया कि विभागीय टीम द्वारा निरीक्षण के दौरान फूड सेफ्टी कनेक्ट एप के माध्यम से रिकॉर्डिंग की गई एवं सभी प्रतिष्ठानों पर रेट लिस्ट चस्पा कराई गई। साथ ही, खाद्य कारोबारियों को साफ-सफाई, व्यक्तिगत स्वच्छता और खाद्य सुरक्षा मानकों के पालन हेतु कड़े निर्देश दिए गए।

खाद्य पदार्थों की गुणवत्ता की ऑन साइट जांच मोबाइल फूड टेस्टिंग वैन की सहायता से की गई। संदिग्ध वस्तुओं के नमूने परीक्षण हेतु प्रयोगशाला भेजे गए। उन्होंने बताया कि निरीक्षण के दौरान गोपाल जी स्वीट्स, हरीपुरम कुकड़ा से टीम द्वारा खोया, लाल मिर्च पाउडर, बर्फी, घेवर के नमूने एकत्र किए गए। इसके साथ ही राम प्रोविजन स्टोर हरीपुरम कुकड़ा से मैदा और आटा के नमूने लिए गए। खाद्य सुरक्षा अधिकारी ने बताया कि प्रयोगशाला परीक्षण रिपोर्ट आने के बाद मानकविहीन अथवा मिलावटी सामग्री पाए जाने पर संबंधित प्रतिष्ठानों पर नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी। इस अभियान का मुख्य उद्देश्य कांवड़ यात्रियों व स्थानीय जनता को शु( व सुरक्षित खाद्य पदार्थ उपलब्ध कराना है।

इसे भी पढ़ें:  एसआईआर में चार दिन शेषः मुजफ्फरनगर में सबसे ज्यादा फर्जी वोट
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *