Home » देवबंद » सहारनपुर: नवनियुक्त एसएसपी आशीष तिवारी ने देवबंद थाने का किया औचक निरीक्षण, लापरवाही पर जताई नाराजगी

सहारनपुर: नवनियुक्त एसएसपी आशीष तिवारी ने देवबंद थाने का किया औचक निरीक्षण, लापरवाही पर जताई नाराजगी

सहारनपुर। जनपद के नवनियुक्त वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक आशीष तिवारी ने कार्यभार संभालते ही जिले की पुलिस व्यवस्था को लेकर अपनी सक्रियता दिखानी शुरू कर दी है। इसी कड़ी में बुधवार को उन्होंने देवबंद थाने का औचक निरीक्षण किया। इस दौरान उनके साथ पुलिस अधीक्षक यातायात सिद्धार्थ वर्मा एवं क्षेत्राधिकारी देवबंद भी मौजूद रहे। निरीक्षण के दौरान एसएसपी ने थाने की साफ-सफाई, हवालात, मालखाना, सीसीटीएनएस कार्यालय तथा अभिलेखों के रख-रखाव की गहनता से जांच की। उन्होंने थाने में रखे गए विभिन्न महत्वपूर्ण रजिस्टरों की स्थिति का भी बारीकी से जायज़ा लिया। निरीक्षण के दौरान कई स्थानों पर अव्यवस्था, शिथिलता और लापरवाही देखने को मिली, जिस पर एसएसपी आशीष तिवारी ने नाराजगी व्यक्त करते हुए संबंधित कर्मचारियों को त्वरित सुधार के निर्देश दिए। उन्होंने स्पष्ट शब्दों में कहा कि थानों में अनुशासन, पारदर्शिता और जनसेवा को सर्वोच्च प्राथमिकता दी जानी चाहिए।

एसएसपी ने यह भी कहा कि थाने में आने वाले प्रत्येक नागरिक के साथ सम्मानजनक व्यवहार हो और उनकी समस्याओं का शीघ्र समाधान किया जाए। किसी भी प्रकार की लापरवाही, अभिलेखों में गड़बड़ी या जनता के साथ दुर्व्यवहार को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। एसएसपी आशीष तिवारी का यह निरीक्षण उनके नेतृत्व में पुलिस विभाग में संभावित सख्त अनुशासन की शुरुआत माना जा रहा है। उनके सक्रिय और अनुशासनात्मक रुख से यह संकेत स्पष्ट हो गया है कि पुलिसिंग में लापरवाही अब महंगी पड़ेगी। पुलिस महकमे में एसएसपी की यह पहल पुलिसिंग की गुणवत्ता और पारदर्शिता बढ़ाने की दिशा में एक मजबूत कदम के रूप में देखी जा रही है।

Also Read This

साईं धान फाउंडेशन ने 140 टीबी मरीजों को वितरित की पोषण पोटली

मरीजों के स्वास्थ्य लाभ और उपचार में मिली मदद, बीमारियों के प्रति जागरुकता पर दिया जोर मुजफ्फरनगर। को साईं धान फाउंडेशन गुरुग्राम द्वारा मुज़फ्फरनगर में 140 टीबी मरीजों को पोषण पोटली वितरित की गई। यह पहल टीबी मरीजों के बेहतर इलाज और पोषण को सुनिश्चित करने के उद्देश्य से की गई है, ताकि मरीज जल्द स्वस्थ हो सकें और उनका रोग प्रतिरोधक क्षमता मजबूत हो। इस अवसर पर साईं धान फाउंडेशन के सुशील और श्रीमती सुनीता ने स्वयं पोषण पोटली वितरित की। कार्यक्रम में टीबी हॉस्पिटल मुज़फ्फरनगर से डॉ. लोकेश चंद गुप्ता, विपिन शर्मा, हेमंत यादव, रुचिर, संजीव और अभिषेक भी मौजूद रहे। सभी ने टीबी के प्रति जागरूकता और

Read More »