MUZAFFARNAGAR-पति ने दिखाई आंख, पत्नी ने इंस्टाग्राम पर पोस्ट कर दी ऐसी-ऐसी वीडियो….

मुजफ्फरनगर। एक पत्नी ने सैक्स टॉय बना दिये जाने के बाद नफरत में अपने पति का गला घोंटकर कत्ल कर दिया, यह बात लोगों के जहन में ताजा ही है, लेकिन इसी बीच एक पति ने अपनी पत्नी पर सोशल मीडिया पर अभद्र वीडियो और पोस्ट डालकर रिश्तेदारों में उसको बदनाम करने का आरोप लगाते हुए जीने की इच्छा ही छोड़ दी। इस युवक ने अपनी पत्नी और उसके सहयोगियों के खिलाफ पुलिस में शिकायत देकर मुकदमा दर्ज कराया है। पति का कहना है कि पत्नी ने सोशल मीडिया पर एक अकाउंट बनाकर उसके सहारे उसके खिलाफ अभद्र वीडियो और पोस्ट वायरल करते हुए उसको छोड़ने का दबाव बनाया है। पत्नी उसके साथ झगड़ा करके अपने मायके में रह रही है, जहां से उसने यह साजिश रची।

इसे भी पढ़ें:  धमकी और मारपीट के मामले में वांछित दो आरोपी गिरफ्तार

मन्सूरपुर थाना क्षेत्र के गांव पुरबालियान निवासी गौरव बालियान पुत्र सुदेश पाल ने 12 जून को एसपी साइबर क्राइम को प्रार्थना पत्र दिया था। इसमें गौरव ने पुलिस से अपनी पीड़ा साझा करते हुए बताया कि उसका अपनी पत्नी सोनिया के साथ कुछ दिनों से विवाद चल रहा था। इसी विवाद में उसकी पत्नी अपने घर चली गई और वो वहीं पर रह रही है। गौरव ने आरोप लगाया कि उसकी पत्नी ने अपने मायके से ही कुछ अज्ञात लोगों के साथ मिलकर इंस्टाग्राम पर एक किंग नाम से सोशल अकाउंट बनाया और इस इंस्टाग्राम अकाउंट के सहारे उसकी पत्नी और अन्य लोग उसको लेकर अभद्र वीडियो और पोस्ट वायरल करने लगे हैं। यह वीडियो और पोस्ट उसके रिश्तेदारों और सगे सम्बंधियों के मोबाइल फोन पर भी भेजे जा रहे हैं। इसके साथ ही गौरव के परिचित लोगों तक भी यह सोशल मीडिया पोस्ट निरंतर भेजे जा रहे हैं। गौरव का कहना है कि इनके आधार पर उसको परेशान किया जा रहा है और मानसिक उत्पीड़न करते हुए ब्लैकमेल भी कर रहे हैं। ये लोग दबाव दे रहे हैं कि इस सामाजिक बदनामी से परेशान होकर मैं अपनी पत्नी को छोड़ दूं।

इसे भी पढ़ें:  MUZAFFARNAGAR-शेरपुर में हो रहे अवैध खनन को लेकर भाकियू में रोष

गौरव ने अपने प्रार्थना पत्र में कहा कि इनके द्वारा की जा रही सोशल मीडिया की अभद्र वीडियो और पोस्ट के कारण मैं बेहद परेशान हूं और अब मुझे अपने ही घर पर रहना भी ठीक नहीं लग रहा है। कहा कि ये लोग लगातार ऐसा कृत्य करते हुए मेरा मानसिक उत्पीड़न कर रहे हैं। गौरव ने कहा कि ऐसी बदनामी करते हुए इन लोगों और पत्नी ने उसको समाज में बैठने के लायक भी नहीं छोड़ा है। गौरव ने पत्नी और अन्य लोगों द्वारा बनाया गया सोशल मीडिया प्लेटफार्म अकाउंट बन्द कराकर उनके खिलाफ कार्यवाही की मांग की। जांच के बाद एसपी साइबर क्राइम ने मन्सूरपुर पुलिस को कार्यवाही के आदेश दिये। मन्सूरपुर थाना प्रभारी सुभाष अत्री ने बताया कि गौरव की शिकायत पर उसकी पत्नी सोनिया और अन्य अज्ञात लोगों के खिलाफ बीएनएस की धारा 352, 351-4 और 67ए आईटी एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर कार्यवाही शुरू कर दी है। 

इसे भी पढ़ें:  बिजनौर सांसद चंदन चौहान ने सीएम योगी से की मुलाकात
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *