यूनियन बैंक बरला के मैनेजर से धक्का-मुक्की, हंगामा

मुजफ्फरनगर। जनपद मुजफ्फरनगर के बरला स्थित यूनियन बैंक शाखा पर सोमवार को भारतीय किसान यूनियन अराजनैतिक के बैनर तले किसानों ने जोरदार प्रदर्शन किया। किसानों के आक्रोश का आलम यह रहा कि भाकियू के वरिष्ठ पदाधिकारियों ने बैंक मैनेजर के साथ अभद्रता की और धक्का-मुक्की करते हुए उन्हें धरना स्थल के बीच में बैठा दिया। सूचना मिलने पर मौके पर पहुंचे थाना छपार के प्रभारी निरीक्षक ने स्थिति को शांत करने का प्रयास किया, लेकिन प्रदर्शन कर रहे किसानों ने उन्हें भी धरना स्थल पर बैठा लिया। इस दौरान मौके पर भारी पुलिस बल तैनात रहा, किंतु किसानों का गुस्सा शांत नहीं हुआ।

इसे भी पढ़ें:  अंसारी रोड पर अस्पतालों की पेयजल आपूर्ति बंद

यूनियन बैंक, बरला शाखा पर सोमवार को भाकियू अराजनैतिक कार्यकर्ताओं ने धरना प्रदर्शन करते हुए जमकर हंगामा किया। किसानों का आरोप है कि बैंक प्रबंधन किसानों के साथ भेदभावपूर्ण व्यवहार करने के साथ ही कर्ज से जुड़ी समस्याओं को नजरअंदाज कर रहा है। किसानों को केसीसी को लेकर परेशान किया जा रहा है, उनकी समस्याओं को सुनकर समाधान करने के बजाये उनका मानसिक और आर्थिक उत्पीड़न हो रहा है।

इसे भी पढ़ें:  जिले में पांच मंत्री, फिर भी वारदात कर गए बेखौफ बदमाश

प्रदर्शन के दौरान भाकियू के वरिष्ठ पदाधिकारियों ने बैंक मैनेजर के साथ अभद्रता और धक्का-मुक्की करते हुए उन्हें धरना स्थल के बीच में बैठा दिया। सूचना पर मौके पर पहुंचे थाना छपार के प्रभारी निरीक्षक ने जब प्रदर्शनकारियों को समझाने का प्रयास किया, तो किसानों ने उन्हें भी धरने में बैठा दिया। इस दौरान बैंक शाखा मैनेजर के साथ पुलिस की मौजूदगी में ही धक्का मुक्की के प्रयास का वीडियो भी सामने आया है। धरने पर किसानों ने चेतावनी दी है कि जब तक बैंक प्रबंधन पर कार्रवाई नहीं की जाती और उनकी समस्याओं का समाधान नहीं होता, तब तक धरना जारी रहेगा। 

इसे भी पढ़ें:  MUZAFFARNAGAR--शहर के विकास को साथ आये पालिका और प्राधिकरण
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *