टांडा माजरा हत्याकांड में शामिल शातिर बदमाश मुठभेड़ में दबोचे

मुजफ्फरनगर। बुढाना कोतवाली क्षेत्र में शुक्रवार देर रात पुलिस और दो हत्यारोपियों के बीच मुठभेड़ हुई। पुलिस ने गांव टांडा माजरा में हुए रविंद्र हत्याकांड के दोनों आरोपी विक्रांत और निखिल को घायल कर गिरफ्तार किया। पुलिस ने आरोपियों से एक पिस्टल, एक तमंचा और एक बाइक बरामद की। ये हथियार रविंद्र की हत्या में भी इस्तेमाल किए गए थे।

एसएसपी संजय वर्मा ने पुलिस लाइन में प्रेस वार्ता के दौरान बताया कि थाना बुढ़ाना पुलिस ने बीती रात हुई मुठभेड़ में हत्या के अभियोग में वांछित 02 शातिर आरोपियों को घायल अवस्था में गिरफ्तार किया है। बताया कि 19.05.2025 को थानाक्षेत्र बुढ़ाना के अन्तर्गत ग्राम टांडा माजरा में रविन्दर पुत्र बिरजा उर्फ बृजपाल की ग्राम टांडा माजरा के ही विक्रान्त उर्फ विक्की व निखिल द्वारा गोली मारकर हत्या की गयी थी। उनके द्वारा घटनास्थल का निरीक्षण किया गया तथा मुकदमा दर्ज होने पर पुलिस टीमों का गठन किया गया था। बताया कि

इसे भी पढ़ें:  चेयरमैन जहीर फारूकी ने गन्दगी से निकालकर रोशन किया शहीदों का बलिदान

गत रात्रि को थाना बुढ़ाना पुलिस को मुखबिर द्वारा सूचना दी गयी कि इस हत्या की घटना में शामिल दोनों बदमाश बाहर भागने की फिराक में है तथा बुढ़ाना-बसी मार्ग से आने वाले हैं। यहां बाइक पर दो युवकों को आता देखकर पुलिस ने रोकने का प्रयास किया, लेकिन उन्होंने फायरिंग कर दी। पुलिस टीम द्वारा बुढ़ाना-बसी मार्ग पर स्थित ट्यूबवैल के पास इनको घेर लिया। पुलिस की जवाबी कार्यवाही में यह घायल हो गये। इन आरोपियों में विक्रान्त उर्फ विक्की और निखिल पुत्रगण गजेन्द्र निवासी ग्राम टांडा माजरा को गिरफ्तार कर उपचार के लिए अस्पताल ले जाया गया। इनके कब्जे से एक अवैध पिस्टल .32 बोर, तमंचा 315 बोर, कारतूस और बिना नम्बर की बगाइक बरामद की गई है। एसएसपी के अनुसार पुलिस पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि उनकी मृतक रविन्दर से पुरानी रंजिश थी जिसके कारण 19 मई को उन्होंने रविन्दर की गोली मारकर हत्या कर दी तथा उसके शव को रजवाहे की पटरी के किनारे फेंक दिया। बता दें कि आरोपियों ने हत्या के बाद वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल किया था, जिसमें दोनों ने रविन्दर की हत्या की जिम्मेदारी ली थी। 

इसे भी पढ़ें:  मोदी-योगी की उपलब्धियों को लेकर घर-घर पहुंचे मंत्री कपिल देव
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *