Home » उत्तर-प्रदेश » नालों पर अतिक्रमण देख भड़की चेयरपर्सन मीनाक्षी स्वरूप

नालों पर अतिक्रमण देख भड़की चेयरपर्सन मीनाक्षी स्वरूप

मुजफ्फरनगर। नगरपालिका परिषद् द्वारा नालों की कराई जा रही सफाई को परखने के लिए रविवार को चेयरपर्सन मीनाक्षी स्वरूप ने औचक निरीक्षण किया। इस दौरान नालों पर अतिक्रमण और सीसी स्लैब को देखकर उन्होंने नाराजगी व्यक्त करते हुए इनको हटाने के निर्देश दिये। साथ ही सीसी स्लैब हटाकर व्यापारियों से लोहे के खुलने वाले जाल लगाने के लिए कहा गया, ताकि सफाई में कोई परेशानी न हो सके। नाले में कूड़ा और करकट देखकर उन्होंने व्यापारियों से कहा कि ये आदत सुधारें नहीं तो कूड़ा नाले में डालने वालों पर पालिका जुर्माना लगाने का काम करेगी।

बता दें कि नगरपालिका परिषद् के द्वारा जल निकासी और सफाई व्यवस्था को प्रभावी बनाने के लिए बाजारों के अवकाश के दिन नालों और बड़ी नालियों की सफाई का अभियान चलाया जा रहा है। इसी कड़ी में रविवार को मंडी क्षेत्र में साप्ताहिक अवकाश होने के दृष्टिगत नाला गैंग को लगाकर सफाई कार्य शुरू कराया गया है। आज जानसठ रोड स्थित टिकैत चौक के पास नाला सफाई कार्य का जायजा लेने के लिए चेयरपर्सन मीनाक्षी स्वरूप ने औचक निरीक्षण किया। उन्होंने नाला गैंग के सफाई कर्मियों से सफाई कार्य तली झाड़ करने के लिए कहा, कई स्थानों पर उन्होंने देखा कि नाली और नाले पर सीसी स्लैब डाले गये हैं, इनके सहारे अतिक्रमण भी किया जा रहा है। यह देखकर उन्होंने व्यापारियों के कार्य के प्रति नाराजगी व्यक्त करते हुए कहा कि सीसी स्लैब होने के कारण सफाई कार्य नहीं हो पाता है और इससे कूड़ा अटका रहने से जल निकासी भी अवरु( हो जाती है।

ऐसे में उन्होंने व्यापारियों ने अतिक्रमण हटाने के साथ ही सीसी स्लैब भी हटवाकर लोहे के खुलने वाले जाल लगाने की अपील की। उन्होंने नाले व नालियों में कूड़ा करकट लबालब देखकर भी हिदायत दी कि दुकानदार या व्यापारी अपनी दुकानों का कूड़ा नालों में न डालकर डस्टबिन रखें और कूड़ा वाहनों को यह कूड़ा दें तो नालों को गन्दगी से बचाया जा सकेगा। उन्होंने कहा कि यदि यह कार्य व्यवहार नहीं बदला गया तो ऐसे व्यापारियों को चिन्हित करते हुए पालिका जुर्माना लगाकर वसूली करने का काम करेगी। उन्होंने टिकैत चौक से मंडी तक नाला सफाई का जायजा लेने के साथ ही लोगों से मिलकर भी सफाई कार्य में सहयोग करने की अपील की और व्यापारियों से भी साथ मांगते हुए कहा कि ये शहर हम सभी का है और मिलकर ही हम इसे सुन्दर एवं स्वच्छ बना पायेंगे। उन्होंने पालिका के अधिकारियों को भी निर्देश दिये कि वो सफाई कार्य होने के साथ ही निकली सिल्ट को तत्काल हटवाने का काम करें। इस दौरान भाजपा नेता सुनील तायल और व्यापारी नेता शलभ गुप्ता भी चेयरपर्सन मीनाक्षी स्वरूप के साथ रहे। 

Also Read This

साईं धान फाउंडेशन ने 140 टीबी मरीजों को वितरित की पोषण पोटली

मरीजों के स्वास्थ्य लाभ और उपचार में मिली मदद, बीमारियों के प्रति जागरुकता पर दिया जोर मुजफ्फरनगर। को साईं धान फाउंडेशन गुरुग्राम द्वारा मुज़फ्फरनगर में 140 टीबी मरीजों को पोषण पोटली वितरित की गई। यह पहल टीबी मरीजों के बेहतर इलाज और पोषण को सुनिश्चित करने के उद्देश्य से की गई है, ताकि मरीज जल्द स्वस्थ हो सकें और उनका रोग प्रतिरोधक क्षमता मजबूत हो। इस अवसर पर साईं धान फाउंडेशन के सुशील और श्रीमती सुनीता ने स्वयं पोषण पोटली वितरित की। कार्यक्रम में टीबी हॉस्पिटल मुज़फ्फरनगर से डॉ. लोकेश चंद गुप्ता, विपिन शर्मा, हेमंत यादव, रुचिर, संजीव और अभिषेक भी मौजूद रहे। सभी ने टीबी के प्रति जागरूकता और

Read More »