शिव चौक के पास लूट करने वाले बदमाशों को पुलिस ने किया लंगड़ा

मुजफ्फरनगर। शिव चौक के पास ही दिन दहाड़े एक बाइक सवार से लूट की घटना करने वाले शातिर बदमाशों को थाना कोतवाली नगर पुलिस द्वारा मुठभेड़ के दौरान घायल अवस्था में गिरफ्तार कर घटना को खोल दिया है। इन बदमाशों को पुलिस कार्यवाही के दौरान पैर में गोली लगी थी। इनके कब्जे से पुलिस ने अवैध शस्त्र, एक मोटरसाईकिल व लूटी गई रकम बरामद की है।

कार्यवाहक सीओ सिटी राजू कुमार साव ने बताया कि 06 फरवरी को एक युवक द्वारा थाना कोतवाली नगर पुलिस को लिखित तहरीर देकर अवगत कराया गया था कि वह बैंक से पैसे निकालकर मोटरसाईकिल से अपने घर जा था कि इसी बीच शिव चौक के पास अज्ञात मोटरसाईकिल सवारों द्वारा उनके बैग को छीन लिया गया जिसमें पैसे व पैन कार्ड रखा था। मुकदमा दर्ज करने के बाद पुलिस टीमों को बदमाशों की तलाश में लगा दिया गया था। गत दिवस मुखबिर द्वारा पुलिस टीम को सूचना दी गयी कि न्याजूपुरा-चरथावल मार्ग से कच्चे मार्ग पर स्थित तिराहे पर 02 बदमाश किसी घटना को करने के लिए खड़े हैं। पुलिस मौके पर पहुंची तो पुलिस टीम को देखकर बदमाशों द्वारा फायरिंग करते हुए भागने का प्रयास किया गया। बदमाशों द्वारा की गयी फायरिंग में पुलिस टीम बाल-बाल बची।

इसे भी पढ़ें:  तीन महीने से मल्हूपुरा में उखड़ी पड़ी सड़क से रोष

पुलिस टीम द्वारा बदमाशों को जवाब दिया गया और उनकी घेराबंदी कर जंगल से उनको पकड़ लिया गया। दोनों बदमाशों के पैर में गोली लगी थी। उनके कब्जे से अवैध शस्त्र, एक मोटरसाईकिल व 39800/- रुपये नगद बरामद किये गये। उपचार हेतु अस्पताल में भर्ती कराया गया। पकड़े गये बदमाशों में शाहबाज पुत्र जहीर निवासी मौहल्ला बनबटान अख्तर देहली गेट, मेरठ और फरमान पुत्र जलालुद्दीन निवासी ब्रहमपुरी मेरठ शामिल रहे। शाहबाज इन दिनों खतौली और फरमान खालापार में रह रहे थे। शाहबाज और फरमान शातिर किस्म के बदमाश हैं। शाहबाज पर छह और फरमान पर 17 मुकदमे दर्ज मिले हैं। गिरफ्तार करने वाली पुलिस टीम में थानाध्यक्ष अक्षय शर्मा, उप निरीक्षक मोहित कुमार, जय शर्मा और धीरेन्द्र प्रताप सिंह, हैड कांस्टेबिल मनवीर सिंह, कांस्टेबल सन्दीप कुमार, मोहित कुमार, गगन कुमार, राहुल कुमार और रवि कुमार शामिल रहे। 

इसे भी पढ़ें:  MUZAFFARNAGAR-बिजली विभाग का फरमान, सुबह 6 बजे धो लो कपड़े, कर लो प्रेस, नहीं तो....
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *