चोरों ने मचाया तांडव, एक ही रात में किसानों की 8 ट्यूबवेलों पर चोरी

गांव मोहम्मदपुर रायसिंह में चोरी की घटना को लेकर किसानों में पनपा आक्रोश, पुलिस ने की पड़ताल

मुजफ्फरनगर। बीती रात मोहम्मदपुर रायसिंह गांव में अज्ञात चोरों ने कई किसानों की ट्यूबवेलों से कीमती उपकरण और सामान चोरी कर लिया। घटना के बाद से ग्रामीणों में रोष है और उन्होंने पुलिस प्रशासन से रात में गश्त बढ़ाने की मांग की है। क्षेत्र में बढ़ती चोरी की घटनाओं से दहशत बनी है।
भोराकला थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले गांव मोहम्मदपुर रायसिंह में देर रात बेखौफ चोरों ने जमकर तांडव मचाया। चोरों ने गांव के कई किसानों की ट्यूबवेलों को अपना निशाना बनाते हुए महंगे पंप, मोटर, वायरिंग और अन्य जरूरी उपकरण चुरा लिए। घटना के बाद से गांव में हड़कंप मचा हुआ है। ग्रामीणों के अनुसार, बीती रात लगभग 12 बजे से 3 बजे के बीच चोरों ने सुनसान खेतों में लगे 7 से 8 ट्यूबवेलों को निशाना बनाया। किसानों ने सुबह खेतों में पहुंचकर देखा तो ट्यूबवेलों के ताले टूटे हुए थे और सामान गायब था। अनुमान लगाया जा रहा है कि चोरी की घटना को एक संगठित गिरोह ने अंजाम दिया है जो लंबे समय से इस क्षेत्र में सक्रिय है।
चोरी की इन घटनाओं से किसानों में भारी रोष व्याप्त है। उनका कहना है कि ट्यूबवेल खेती का अहम हिस्सा होते हैं और बार-बार चोरी से उन्हें भारी आर्थिक नुकसान उठाना पड़ रहा है। पीड़ित किसानों ने बताया कि उन्होंने अपनी मेहनत की कमाई से ट्यूबवेल लगवाए थे, जिनमें मोटर और अन्य उपकरणों की कीमत हजारों में थी। ग्रामीणों ने स्थानीय पुलिस पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए कहा कि क्षेत्र में पहले भी कई बार चोरी की घटनाएं हो चुकी हैं, लेकिन पुलिस ने कोई ठोस कार्रवाई नहीं की। अब जब चोरी का सिलसिला लगातार बढ़ता जा रहा है, तो ग्रामीणों की चिंता और बढ़ गई है। उन्होंने पुलिस प्रशासन से रात के समय गश्त बढ़ाने और चोरों को पकड़ने की मांग की है। इस संबंध में भोराकला थानाध्यक्ष ने बताया कि शिकायत मिलते ही पुलिस टीम को मौके पर भेजा गया। चोरी की घटनाओं की जांच की जा रही है और जल्द ही आरोपियों को पकड़ लिया जायेगा।

इसे भी पढ़ें:  भाजपा जिला कार्यसमिति में पूर्व सभासद पवन अरोरा बने मीडिया प्रभारी

Also Read This

खतौली: बुढ़ाना रोड स्थित मकान में आगजनी, लाखों का सामान जलकर राख

खतौली नगर के बुढ़ाना रोड क्षेत्र में एक मकान में संदिग्ध परिस्थितियों में आग लगने का मामला सामने आया है। इस घटना में घर का कीमती सामान जलकर पूरी तरह राख हो गया। हालांकि राहत की बात यह रही कि इस हादसे में कोई जनहानि नहीं हुई। प्राप्त जानकारी के अनुसार, इकराम पुत्र अकबर निवासी बघरा तितावी का अपनी पत्नी समीना से तीन तलाक कुछ समय पहले हो चुका था। इसके बाद समीना ने सादिक नगर निवासी इरशाद अहमद से दूसरी शादी कर ली थी। शादी के बाद समीना और इरशाद खतौली के बुढ़ाना रोड स्थित एक मकान में साथ रह रहे थे। घटना के दिन समीना बाजार गई हुई थी,

Read More »

डी एस पब्लिक स्कूल के गर्व गोयल ने 90% अंक हासिल किए

मुजफ्फरनगर। डी एस पब्लिक स्कूल के प्रतिभाशाली छात्र गर्व गोयल ने सीबीएसई हाई स्कूल परीक्षा में 90 प्रतिशत अंक प्राप्त कर विद्यालय, परिवार और क्षेत्र का नाम रोशन किया है। उनकी इस उपलब्धि ने एक बार फिर साबित किया है कि अनुशासन, समर्पण और निरंतर मेहनत से बड़ी सफलता हासिल की जा सकती है। गर्व गोयल वरिष्ठ पत्रकार और राजनीतिज्ञ राजीव गोयल के सुपुत्र हैं। इसे भी पढ़ें:  मुजफ्फरनगर–गन्दगी हटी, निखरा शहरः ईदगाह तिराहा पर पार्क का लोकार्पणगर्व गोयल ने अपनी सफलता का श्रेय अपने माता-पिता और शिक्षकों को दिया है। उनका कहना है कि उनके मार्गदर्शन और सहयोग के बिना यह संभव नहीं था। साथ ही उन्होंने भविष्य में

Read More »