कुल्हेडी हत्याकांडः दो हत्यारोपी 24 घंटे में गिरफ्तार

पुरानी रंजिश में बुलाकर की थी युवक की हत्या, चरथावल पुलिस ने लोहे का बाट और गमछा बरामद किया

मुजफ्फरनगर। चरथावल थाना क्षेत्र में हुए एक हत्या के मामले में पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए 24 घंटे के भीतर दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने दोनों के कब्जे से हत्या में प्रयुक्त लोहे का बाट और गमछा भी बरामद किया है।
पुलिस अधीक्षक नगर सत्यनारायण प्रजापत ने रिजर्व पुलिस लाइन में आयोजित प्रेस वार्ता के दौरान हत्याकांड का खुलासा करते हुए बताया कि चरथावल थाना प्रभारी निरीक्षक जसवीर सिंह के नेतृत्व में पुलिस ने मामले का पर्दाफाश करते हुए दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। एसपी सिटी ने बताया कि गत 13 अक्टूबर 2025 को ग्राम कुल्हेड़ी निवासी जाबिर हुसैन ने चरथावल थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई थी कि उसके बेटे अब्दुल मुन्तलिब की हत्या गांव कुल्हेडी के ही निवासी साजिद पुत्र अखलाक और सहमान पुत्र इस्तेकार ने कर दी है। पुलिस ने तत्काल मुकदमा संख्या 265/2025 धारा 103(1) बीएनएस के तहत केस दर्ज कर आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए टीम गठित की।

इसे भी पढ़ें:  मुजफ्फरनगर-हाईवे पर दौड़ती स्विफ्ट डिजायर कार बनी आग का गोला

पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली कि दोनों आरोपी खुसरोपुर मार्ग पर मौजूद हैं। पुलिस ने घेराबंदी कर दोनों को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में आरोपियों ने हत्या की बात स्वीकार की। एसपी सिटी के अनुसार युवक की हत्या करने वाले लोगों ने बताया कि रंजिश के कारण हत्या की गई। आरोपियों से हुई प्रारंभिक पूछताछ में सामने आया कि मृतक अब्दुल मुन्तलिब और आरोपी सहमान के बीच पहले से रंजिश चल रही थी। सहमान ने गांव के ही अजिमुस्सान को 50 हजार रुपये उधार दिए थे, जिससे उसने परचून की दुकान शुरू कर दी थी। इस बात को लेकर मुन्तलिब ने आपत्ति जताई थी और कहा था कि अजिमुस्सान को पैसे न दे क्योंकि वह अब उसके साथ काम नहीं करेगा।
कुछ समय पहले मोटरसाइकिल की हल्की टक्कर को लेकर दोनों में कहासुनी भी हुई थी। इसके बाद मुन्तलिब ने सहमान को डराने के लिए कुछ लड़कों को भेजा था, जिससे वह और अधिक आक्रोशित हो गया। सहमान ने साजिद के साथ मिलकर हत्या की साजिश रची। 13 अक्टूबर को सहमान ने मुन्तलिब को फोन कर दुकान पर बुलाया, गमछे से गला दबाया और साजिद ने लोहे के बाट से सिर पर वार कर हत्या कर दी। दोनों उसे मरा समझकर शव को बेसन के कट्टे में भरने के बाद फरार हो गए थे। गिरफ्तारी के समय वे जनपद से भागने की फिराक में थे। इनके कब्जे से गमछा और लोहे का बाट बरामद कर लिया है। आरोपियों को गिरफ्तार करने वाली पुलिस टीम में थाना प्रभारी निरीक्षक जसवीर सिंह, निरीक्षक (अपराध) जय किशोर, उप निरीक्षक पुष्पेन्द्र सिंह, हेड कांस्टेबल अर्जुन सिंह और कांस्टेबल पवन कुमार व कांस्टेबल राहुल कुमार शामिल रहे।

इसे भी पढ़ें:  तेज रफ्तार बाइक की टक्कर से सात वर्षीय बच्ची घायल, पैर की हड्डी टूटी
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *