Home » Uttar Pradesh » BY ELECTION–मंगलवार को छह ब्लॉकों के नौ गांवों में मतदान

BY ELECTION–मंगलवार को छह ब्लॉकों के नौ गांवों में मतदान

मुजफ्फरनगर। जनपद में एक बार फिर से चुनावी रणभेरी बज चुकी है। जिला पंचायत में एक रिक्त सदस्य पद के साथ ही दो गांव के प्रधान, दो क्षेत्र पंचायत सदस्य और 20 ग्राम पंचायत सदस्य के उपचुनाव की तैयारियां पूरी हो गई हैं। सोमवार को मतदान केंद्रों के लिए संबंधित ब्लॉक से पोलिंग पार्टियां रवाना हो चुकी हैं। मंगलवार छह अगस्त को जिले के छह ब्लॉक क्षेत्रों के नौ गांवों में बनाये गये 39 पोलिंग बूथों पर मतदान सुबह सात बजे से शुरू होगा। इसके लिए कुल 42 हजार से ज्यादा मतदाताओं ने भी अपना वोट डालने का मन बना लिया है। जिला पंचायत सदस्य के लिए 38 हजार से ज्यादा और दो ग्राम प्रधानों के लिए करीब चार हजार मतदाता पंजीकृत हैं। पोलिंग पार्टियों की रवानगी के लिए सम्बंधित एसडीएम भी सक्रिय नजर आये। इसके साथ ही फोर्स भी रवाना कर दी गई है।

जिले के खतौली, बघरा, चरथावल, जानसठ, शाहपुर और सदर ब्लॉक क्षेत्र के नौ ग्रामों हरसौली, निरमाना, निरमानी, तावली, सांझक, बरवाला, नरोत्तमपुर, गंगधाडी और तुलसीपुर में मंगलवार को चुनाव कराये जाने की तैयारी पूरी करते हुए सोमवार को सभी ब्लॉकों से सम्बंधित पोलिंग पार्टियों और पुलिस फोर्स को रवाना कर दिया गया। इन गांवों में जिला पंचायत सदस्य, ग्राम प्रधान और अन्य पदों पर उपचुनाव छह अगस्त को कराए जाने हैं। जिला पंचायत के वार्ड 17 के लिए 35 बूथ बनाए गए हैं। जिला पंचायत सदस्य पद के लिए गांव बरवाला, सांझक, हरसौली, तावली, निरमाना-निरमानी, और नरोत्तमपुर माजरा के 38693 मतदाता जिला पंचायत सदस्य पद के लिए मतदान करेंगे। प्रचार के दौरान प्रत्याशियों ने चुनाव के लिए ताकत झोंक दी है। गांव-गांव अपने समर्थकों से जनसंपर्क किया गया। प्रधान पद के लिए खतौली तहसील क्षेत्र के गंगधाड़ी और तुलसीपुर में हो रहे उपचुनाव में मंगलवार को चार बूथों पर मतदान होगा। यहां पर 3954 मतदाता अपना वोट डालकर नया प्रधान चुनेंगे। गंगधारी में तीन पोलिंग बूथों पर 2960 और तुलसीपुर के एक बूथ पर 994 मतदाता पंजीकृत हैं। प्रत्याशियों ने प्रचार के आखिरी दिन पूरी ताकत लगाई। इसके अलावा सदर ब्लॉक के रई गांव में भी मतदान कराया जायेगा।

इसे भी पढ़ें:  ढाबे पर खाना खाते रहे चाचा-भतीजा, ड्राईवर 13 लाख लेकर हुआ फरार

बता दें कि जिला पंचायत वार्ड संख्या 17 बघरा द्वितीय के जिला पंचायत सदस्य इरशाद को 30 साल की सजा हो चुकी है। वह महिला से दुष्कर्म का दोषी पाया गया था। वर्ष 2023 में कोर्ट ने इरशाद को सजा सुनाई थी। जनवरी 2024 में इराशद की जिला पंचायत सदस्यता समाप्त हो गई थी। इसके बाद से यह सीट खाली पडी हुई है। इस सीट के लिए एडीएम वित्त की कोर्ट में 12 प्रत्याशियों के द्वारा नामांकन किए गए थे। इनमें से प्रत्याशी इन्द्रपाल, मनीष और शहनाज के द्वारा अपना नामांकन वापस ले लिया गया। अब चुनावी मैदान में नौ प्रत्याशी रह गए है। प्रत्याशी प्रदीप कुमार, गौरव कुमार, गफूर, बु(प्रकाश, रूपा, शौकीन, सतेंद्र बालियान, बाबी, राहुल के बीच उपचुनाव होगा। सतेन्द्र बालियान को सपा, बसपा, कांग्रेस, आसपा ने अपना समर्थन दिया है। वो संयुक्त विपक्ष के प्रत्याशी के रूप में चुनाव मैदान में उतरे हैं। एडीएम प्रशासन नरेन्द्र बहादुर सिंह ने बताया कि सोमवार को उपचुनाव के लिए ब्लॉक क्षेत्रों से पोलिंग पार्टियों को चुनाव आयोग के दिशा निर्देशों के साथ पोलिंग स्टेशनों के लिए रवाना कर दिया गया है। मतदान सम्पन्न होने के बाद आठ अगस्त को सुबह आठ बजे से कार्य समाप्ति तक मतगणना और इसके साथ ही परिणाम का ऐलान कर दिया जायेगा। 

Also Read This

रामलीला-बालि का हुआ वध, हनुमान जी ने की लंका दहन

श्री आदर्श रामलीला कमेटी पटेलनगर में वायुमार्ग से उड़े बजरंग बली तो श्रीराम के जयकारों से गूंज उठा आसमां मुजफ्फरनगर। श्री आदर्श रामलीला भवन सेवा समिति पटेलनगर द्वारा इस साल मनाये जा रहे स्वर्ण जयंती रामलीला मंचन महोत्सव में सोमवार की रात्रि में कलाकारों द्वारा बालि वध के बाद लंका दहन लीला का रोमांचकारी मंचन किया गया। मां सीता की खोज में सौ योजन समुद्र पार कर लंका पहुंचे हुनमान जी ने वायुमार्ग से उड़कर लंका में आग लगाई, दर्शकों ने जय बजरंगबली और जय श्रीराम के नारों से पूरा माहौल भक्तिमय बना दिया। लंका दहन के साथ भव्य आतिशबाजी ने सभी को रोमांचित किया। इस अवसर पर बड़ी संख्या

Read More »

मैदान कोई भी हो…जीतेगा भारत, मुख्यमंत्री योगी, अखिलेश और यूपी पुलिस ने अपने-अपने अंदाज में टीम को दी बधाई

लखनऊ- भारत ने पाकिस्तानी खिलाड़ियों को मैदान में मात देकर 9वीं बार एशिया कप पर अपना कब्जा जमाया। टीम की इस उपलब्धि पर सीएम योगी आदित्यनाथ, सपा मुखिया अखिलेश यादव और यूपी पुलिस ने अपने-अपने अंदाज में भारतीय खिलाड़ियों को बधाई दी। भारतीय क्रिकेट टीम ने पाकिस्तानी खिलाड़ियों को मैदान में धूल चटाकर एशिया कप अपने नाम किया। भारत की जीत पर देशभर में जश्न का माहौल है। यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी भारतीय टीम को बधाई दी है। उन्होंने एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा कि, ‘चाहे कोई भी मैदान हो, भारत हमेशा विजयी रहेगा… भारतीय क्रिकेट टीम के प्रत्येक खिलाड़ी को हार्दिक बधाई’। अंत में उन्होंने जय

Read More »