विद्युत विभाग में उपभोक्ताओं का खुला शोषणः कृष्ण गोपाल मित्तल

मुजफ्फरनगर। व्यापारी नेता कृष्ण गोपाल मित्तल ने आरोप लगाया कि विद्युत विभाग के अधिकारी और कर्मचारी उपभोक्ताओं का गंभीर शोषण कर रहे हैं। उनके नेतृत्व में व्यापारियों ने उपभोक्ताओं की विभिन्न समस्याओं को लेकर अधिशासी अभियंता का उनके कार्यालय में घेराव करते हुए ज्ञापन सौंपा और समस्याओं का समाधान न होने पर आंदोलन की चेतावनी भी दी गई।

उत्तर प्रदेश उद्योग व्यापार संगठन के प्रदेश उपाध्यक्ष एवं मंडल प्रभारी कृष्ण गोपाल मित्तल के नेतृत्व में व्यापारियों ने शुक्रवार को विद्युत विभाग के एक्सईएन का घेराव करते हुए समस्याओं को लेकर नाराजगी जताई और ज्ञापन सौंपा। इसमें व्यापारियों और आम जनता की समस्याओं को उठाते हुए कृष्ण गोपाल मित्तल ने कहा कि विद्युत विभाग द्वारा उपभोक्ताओं का खुला शोषण किया जा रहा है। विभाग द्वारा थ्री फेस कनेक्शन की बिलिंग का कार्य लगभग गत कुछ माह से प्राइवेट कंपनी को दिया गया है तभी से थ्री फेस उपभोक्ताओं का भरपूर शोषण हो रहा है।

इसे भी पढ़ें:  जिला अस्पताल पर फिर कूड़ा शुरू, पालिका तुड़वा चुकी है डलावघर

ज्ञापन में समस्याओं को एक्सईएन के समक्ष उठाते हुए कहा गया कि थ्री फेस उपभोक्ताओं के यहां सेर मीटर रीडर रीडिंग नोट करके ले जाते हैं विद्युत बिल नहीं देते हैं, चार-पांच दिन बाद उपभोक्ता के फोन पर बिल का मैसेज आता है जिसको अधिकांश उपभोक्ता देख नहीं पाते व उनका बिजली बिल समय से जमा नहीं हो पाता तथा देर से जमा होने के कारण उनकी छूट भी खत्म हो जाती है और अनावश्यक परेशानी का सामना करना पड़ता है। कहा गया कि इसी के साथ देखने में आया है कि अधिकांश उपभोक्ताओं के बिल जो बाद में आ रहे है उनमें गड़बड़ी हो रही है। उपभोक्ता के यहां पर प्राइवेट मीटर रीडर के रूप में हर 15 दिन में नया आदमी पहुंच रहा है, जो कहता है कि अब रीडिंग हम लेंगे और 15 से 20 दिन में ही वह दोबारा बिल बना देता है जिसका उपभोक्ताओं को नुकसान हो रहा है।

इसे भी पढ़ें:  MUZAFFARNAGAR-तेज आंधी के साथ हुई झमाझम बारिश ने दी राहत

कहा गया कि अधिकांश घरों में दिन के वक्त महिलाएं रहती हैं। हर 15 दिन में नया आदमी घरों पर पहुंचता है। वह अपने आप को मीटर रीडर बताता है, जिसको वह पहचानते भी नहीं है ऐसे में अनहोनी की आशंका बनी हुई है। पहले उपभोक्ता के यहां रीडिंग लेते वक्त ही उनको बिल दे दिया जाता था जिसको उपभोक्ता द्वारा भी देख लिया जाता था कि उसकी कितनी रीडिंग है उसका बिल ठीक है या नहीं। व्यापारियों ने कहा कि विद्युत विभाग द्वारा प्राइवेट कंपनी को यह काम सौंपे जाने से थ्री फेस उपभोक्ताओं का खुला शोषण हो रहा है व उपभोक्ताओं में जबरदस्त रोष बना हुआ है। अगर विभाग द्वारा यह काम पहले की तरह सुचारू नहीं किया गया तो व्यापार संगठन द्वारा आंदोलन किया जाएगा। ज्ञापन देने वालों में मुख्य रूप से प्रदेश उपाध्यक्ष कृष्ण गोपाल मित्तल, प्रदेश मंत्री सरदार बलविंदर सिंह, नगराध्यक्ष राकेश त्यागी, प्रदेश युवा उपाध्यक्ष तरुण मित्तल, पवन वर्मा, प्रवीण जैन, हरिओम शर्मा, राजेंद्र अरोरा, विजय प्रताप सिंह, इकरार फारूकी, सुनील अरोरा, विक्की, भूरा कुरैशी, अशोक शर्मा, मयंक गोयल, विशाल शर्मा सहित अनेकों पदाधिकारी उपस्थित रहे। 

इसे भी पढ़ें:  गांव में रची साजिश, शहर में खुलवाया बैंक खाता और दिल्ली में चलाई ठगी की दुकान

Also Read This

खतौली: बुढ़ाना रोड स्थित मकान में आगजनी, लाखों का सामान जलकर राख

खतौली नगर के बुढ़ाना रोड क्षेत्र में एक मकान में संदिग्ध परिस्थितियों में आग लगने का मामला सामने आया है। इस घटना में घर का कीमती सामान जलकर पूरी तरह राख हो गया। हालांकि राहत की बात यह रही कि इस हादसे में कोई जनहानि नहीं हुई। प्राप्त जानकारी के अनुसार, इकराम पुत्र अकबर निवासी बघरा तितावी का अपनी पत्नी समीना से तीन तलाक कुछ समय पहले हो चुका था। इसके बाद समीना ने सादिक नगर निवासी इरशाद अहमद से दूसरी शादी कर ली थी। शादी के बाद समीना और इरशाद खतौली के बुढ़ाना रोड स्थित एक मकान में साथ रह रहे थे। घटना के दिन समीना बाजार गई हुई थी,

Read More »

डी एस पब्लिक स्कूल के गर्व गोयल ने 90% अंक हासिल किए

मुजफ्फरनगर। डी एस पब्लिक स्कूल के प्रतिभाशाली छात्र गर्व गोयल ने सीबीएसई हाई स्कूल परीक्षा में 90 प्रतिशत अंक प्राप्त कर विद्यालय, परिवार और क्षेत्र का नाम रोशन किया है। उनकी इस उपलब्धि ने एक बार फिर साबित किया है कि अनुशासन, समर्पण और निरंतर मेहनत से बड़ी सफलता हासिल की जा सकती है। गर्व गोयल वरिष्ठ पत्रकार और राजनीतिज्ञ राजीव गोयल के सुपुत्र हैं। इसे भी पढ़ें:  जिला अस्पताल पर फिर कूड़ा शुरू, पालिका तुड़वा चुकी है डलावघरगर्व गोयल ने अपनी सफलता का श्रेय अपने माता-पिता और शिक्षकों को दिया है। उनका कहना है कि उनके मार्गदर्शन और सहयोग के बिना यह संभव नहीं था। साथ ही उन्होंने भविष्य

Read More »