मोमबत्ती बांटने पर खूनी संघर्ष, जमकर चले चाकू, बल्लम और लात-घूसे

धारदार हथियारों से एक दूसरे पर किया हमला, पांच लोग गंभीर घायल, मेरठ रेफर

मुजफ्फरनगर। दीपावली की खुशियों के बीच फुगाना गांव में उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब मोमबत्ती बांटने को लेकर दो पक्षों के बीच कहासुनी शुरू हुई और बात खूनी संघर्ष तक जा पहुंची। दोनों पक्षों ने एक-दूसरे पर चाकू, बालम और अन्य धारदार हथियारों से हमला कर दिया, जिससे कम से कम पांच लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों को प्राथमिक उपचार के बाद मेरठ के अस्पताल में रेफर किया गया है।
फुगाना गांव के प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, दीपावली की शाम को गांव में एक पक्ष द्वारा बच्चों और महिलाओं में मोमबत्तियां बांटी जा रही थीं। इसी दौरान दूसरे पक्ष ने वितरण के तरीके पर आपत्ति जताई, जिसके बाद दोनों पक्षों में बहस छिड़ गई। बहस के बाद आमने सामने आये दोनों पक्षों के लोगों के बीच कुछ ही देर में विवाद ने हिंसक रूप ले लिया और दोनों ओर से लाठी-डंडों के साथ-साथ धारदार हथियारों का भी इस्तेमाल होने लगा। गांववालों के अनुसार, झगड़ा अचानक इतना बढ़ गया कि किसी को कुछ समझने का मौका ही नहीं मिला। हमलावरों ने चाकू, बल्लम और अन्य धारदार हथियारों का प्रयोग किया। हमले में करीब आधा दर्जन लोग घायल हुए, जिनमें से पांच की हालत गंभीर बताई जा रही है।
घटना की सूचना मिलते ही फुगाना थाना पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रण में लिया। घायल व्यक्तियों को तत्काल पास के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, जहां से प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें मेरठ जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया। फुगाना थाना प्रभारी ने बताया कि घटना की गंभीरता को देखते हुए पूरे गांव में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। फिलहाल स्थिति नियंत्रण में है, लेकिन माहौल तनावपूर्ण है। दोनों पक्षों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की जा रही है और जांच जारी है। हिंसा के बाद गांव में दहशत का माहौल है। दीपावली की खुशियां देखते ही देखते तनाव और चीख-पुकार में बदल गईं। गांव में किसी भी अप्रिय घटना से बचने के लिए पुलिस बल तैनात किया गया है और संदिग्धों से पूछताछ की जा रही है। प्रशासन ने लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की है। वहीं, घायल व्यक्तियों के परिजनों ने आरोप लगाया है कि यह हमला योजनाबद्ध तरीके से किया गया था। पुलिस सभी पहलुओं की जांच कर रही है।

इसे भी पढ़ें:  नेशनल कुश्ती खिलाड़ी के साथ सरकारी नौकरी के नाम पर धोखाधड़ी

Also Read This

चाबहार पोर्ट प्रोजेक्ट: अमेरिकी प्रतिबंधों के बावजूद भारत पीछे नहीं हटेगा

नई दिल्ली। ईरान के चाबहार पोर्ट प्रोजेक्ट में भारत की भूमिका को लेकर एक बार फिर चर्चाएं तेज हो गई हैं। हाल ही में कुछ रिपोर्ट्स में दावा किया गया था कि अमेरिकी प्रतिबंधों के चलते भारत इस परियोजना से बाहर निकल सकता है। हालांकि, भारत सरकार ने इन अटकलों को खारिज करते हुए साफ कर दिया है कि चाबहार पोर्ट से पीछे हटना कोई विकल्प नहीं है, भले ही अमेरिकी प्रतिबंधों में दी गई छूट की समय सीमा समाप्त होने के करीब हो। विदेश मंत्रालय ने स्पष्ट किया है कि भारत अपने रणनीतिक और आर्थिक हितों की रक्षा के लिए वॉशिंगटन के साथ लगातार बातचीत कर रहा है। विदेश

Read More »

सांसद खेल महोत्सव में जी.डी. गोयनका स्कूल के विद्यार्थियों ने सांगीतिक प्रस्तुति से मोहा मन

मुजफ्फरनगर। सांसद खेल महोत्सव 2025–26 के समापन समारोह में जी.डी. गोयनका पब्लिक स्कूल, मुज़फ्फरनगर के विद्यार्थियों ने अपनी शानदार सांगीतिक प्रस्तुति से सभी का दिल जीत लिया। कार्यक्रम का आयोजन चौधरी चरण सिंह स्पोर्ट्स स्टेडियम में भव्य रूप से किया गया, जहां कक्षा 9 के विद्यार्थियों ने मंच पर अनुशासन और आत्मविश्वास के साथ प्रभावशाली प्रदर्शन किया। इसे भी पढ़ें:  घने कोहरे के कारण हाईवे पर वाहन भिड़ंत, कई घायलविद्यार्थियों की इस प्रस्तुति का निर्देशन विद्यालय के संगीत मेंटर श्री प्रवेंद्र सिंह ने किया। उनके मार्गदर्शन में बच्चों ने तालमेल और ऊर्जा के साथ प्रस्तुति देकर दर्शकों से खूब सराहना बटोरी। विद्यालय की प्रधानाचार्या डॉ. स्वाति शर्मा और प्रबंधक श्री

Read More »

मणिकर्णिका घाट विवाद पर सीएम योगी का कांग्रेस पर हमला, AI वीडियो से भ्रम फैलाने का आरोप

वाराणसी। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शनिवार को काशी में आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान मणिकर्णिका घाट विवाद को लेकर कांग्रेस पर तीखा हमला बोला। सीएम योगी ने आरोप लगाया कि एआई जेनरेटेड वीडियो के जरिए मंदिरों को तोड़े जाने का भ्रम फैलाकर जनभावनाओं को भड़काने की साजिश की जा रही है। मुख्यमंत्री ने कहा कि काशी विश्वनाथ धाम कॉरिडोर के निर्माण के समय भी इसी तरह का प्रयास किया गया था। उस दौरान एक वर्कशॉप में रखी टूटी मूर्तियों की तस्वीरें और वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल कर काशी की विरासत को बदनाम करने की कोशिश हुई थी। अब एक बार फिर वही रणनीति अपनाई जा रही है। उन्होंने आरोप

Read More »

घने कोहरे में सड़क सुरक्षा पर मुजफ्फरनगर नगरपालिका की बड़ी पहल

मुख्य मार्गों पर लगाए जा रहे 4100 हाई-क्वालिटी रिफ्लेक्टर, पालिकाध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप ने रात में किया औचक निरीक्षण, रैन बसेरों और अलाव व्यवस्था का भी लिया जायजा मुजफ्फरनगर। जनपद मुजफ्फरनगर में बढ़ती सर्दी और घने कोहरे के बीच सड़क हादसों की संभावनाओं को कम करने के लिए नगरपालिका परिषद ने रोड सेफ्टी को प्राथमिकता देते हुए शहरी क्षेत्र में सुरक्षित यातायात के लिए विशेष अभियान शुरू किया है। रात्रिकालीन निरीक्षण के दौरान पालिकाध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप ने अधिकारियों के साथ मिलकर उन कार्यों की समीक्षा की, जिनका उद्देश्य सड़कों पर शहरवासियों की जान की सुरक्षा सुनिश्चित करना है। घने कोहरे के कारण लगातार बढ़ रहे सड़क हादसों पर अंकुश लगाने के

Read More »

गाजियाबाद लोनी हत्या: अंधविश्वास में दोस्त की बेरहमी से हत्या, 2 आरोपी गिरफ्तार

गाजियाबाद लोनी हत्या का सनसनीखेज मामला सामने आया है। अंधविश्वास और नरबलि के शक में तीन दोस्तों ने युवक की हत्या कर दी, पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है।

Read More »