देवबंद में जलभराव की शिकायत पर नालियों की सफाई, नगर पालिका टीम ने हटाई गंदगी

देवबंद। नगर में बरसात से पहले नालों और नालियों की सफाई का कार्य कराया जा रहा है। इसी क्रम में वार्ड नंबर 14 में जलभराव और गंदगी की शिकायत के बाद नगर पालिका की टीम ने जेसीबी और सफाई कर्मचारियों की मदद से नालियों की सफाई कराई।

जानकारी के अनुसार, देवबंद के शास्त्री चौक से नेचलगढ़ जाने वाले मार्ग पर नालियों में गंदगी जमा होने के कारण जलभराव की स्थिति बन रही थी। इससे आसपास के निवासियों और राहगीरों को परेशानी हो रही थी।

इसे भी पढ़ें:  सहारनपुर में अवैध खनन पर बड़ा एक्शन, गागलहेड़ी पुलिस ने 8 आरोपियों को दबोचा

मामला वार्ड 14 की सभासद के पति शराफत मलिक के संज्ञान में आया। इसके बाद उन्होंने यह समस्या नगर पालिका अध्यक्ष विपिन गर्ग के सामने रखी। नगर पालिका की ओर से सफाई कर्मचारियों और जेसीबी को मौके पर भेजा गया।

सफाई कार्य के दौरान नालियों में जमा गंदगी को हटाया गया और जल निकासी को सुचारू करने का प्रयास किया गया। मौके पर मौजूद लोगों ने कहा कि बरसात से पहले इस तरह की सफाई जरूरी है, ताकि आगे जलभराव की समस्या कम हो सके।

इसे भी पढ़ें:  बुलडोजर बाबा के राज में बदमाश बेखौफः सरकारी चकरोड पर कब्जा, वीडियो वायरल

स्थानीय निवासियों ने नगर पालिका अध्यक्ष विपिन गर्ग और शराफत मलिक की सक्रियता पर संतोष जताया। लोगों का कहना है कि जिन स्थानों पर पानी रुकता है, वहां समय रहते सफाई होने से आमजन को राहत मिलती है।

नगर पालिका की ओर से शहर के अन्य इलाकों में भी बरसात से पहले नालों की सफाई का कार्य जारी है।

इसे भी पढ़ें:  एम.जी. पब्लिक स्कूल में स्वतंत्रता दिवस पर देशभक्ति से सराबोर कार्यक्रमों का आयोजन

Also Read This

सोमवती अमावस्या पर जम्मू से हरिद्वार के लिए चलेगी स्पेशल ट्रेन

नई दिल्ली/जम्मू। सोमवती अमावस्या पर हरिद्वार जाकर गंगा स्नान करने वाले श्रद्धालुओं के लिए जम्मू से हरिद्वार के बीच विशेष ट्रेन चलाई जाएगी। यह ट्रेन 14 जून को जम्मू से हरिद्वार और 15 जून को हरिद्वार से जम्मू के लिए चलेगी। केंद्रीय विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी राज्य मंत्री डॉ. जितेंद्र सिंह ने मंगलवार को इस संबंध में जानकारी दी। उन्होंने बताया कि जम्मू, हीरानगर और कठुआ क्षेत्र के श्रद्धालुओं की सुविधा को देखते हुए विशेष ट्रेन चलाने की मांग स्वीकार की गई है। इसे भी पढ़ें:  अखिलेश की मुजफ्फरनगर जनसभा निरस्त, नहीं उड़ने दिया हेलीकॉप्टरश्रद्धालुओं की सुविधा के लिए चलाई जाएगी ट्रेन जम्मू-कश्मीर में भाजपा नेता और स्वच्छ भारत अभियान के

Read More »