मंसूरपुर होली उत्सव: स्कूलों में गुलाल संग संदेश

मंसूरपुर होली उत्सव के तहत क्षेत्र के विभिन्न विद्यालयों में बच्चों ने उल्लास और उमंग के साथ होली मनाई। राज पब्लिक स्कूल मंसूरपुर, देव पब्लिक स्कूल और स्प्रिगडेल्स पब्लिक स्कूल मंसूरपुर में विद्यार्थियों ने एक-दूसरे को गुलाल लगाकर पर्व की शुभकामनाएं दीं। कार्यक्रम के दौरान बच्चों ने पानी बचाने का संदेश भी दिया।

इसे भी पढ़ें:  कपिल की सौगात: मुजफ्फरनगर में सबसे बड़े राजकीय गेस्ट हाउस का लोकार्पण

राज पब्लिक स्कूल में लिया पानी बचाने का संकल्प

राज पब्लिक स्कूल मंसूरपुर में प्रधानाचार्य शिवम राठी ने होली पर्व के महत्व पर प्रकाश डाला। इस अवसर पर सभी बच्चों ने संकल्प लिया कि वे केवल गुलाल और फूलों से होली खेलेंगे तथा पानी की बर्बादी नहीं करेंगे। देव पब्लिक स्कूल में भी छात्रों ने एक-दूसरे को गुलाल लगाकर होली की बधाई दी। विद्यालय के प्रबंधक विकास बालियान ने होली उत्सव के महत्व पर प्रकाश डालते हुए प्रेम और भाईचारे का संदेश दिया।

इसे भी पढ़ें:  Muzaffarnagar: बच्चों को स्कूल ले जा रही गाड़ी में अचानक लगी आग, देखे वीडियो

स्प्रिगडेल्स पब्लिक स्कूल में उत्साह

स्प्रिगडेल्स पब्लिक स्कूल मंसूरपुर में प्रबंधक संजीव राठी ने बच्चों के साथ होली खेलते हुए उन्हें शुभकामनाएं दीं। मंसूरपुर होली उत्सव के दौरान सभी विद्यालयों में उत्साहपूर्ण वातावरण रहा और बच्चों ने रंगों के इस पर्व को सादगी व सामाजिक संदेश के साथ मनाया।

Also Read This

मुजफ्फरनगर: छपार मुठभेड़ में 30 किलो गांजा बरामद, 2 तस्कर गिरफ्तार

मुजफ्फरनगर के छपार क्षेत्र में मादक पदार्थ तस्करी के खिलाफ चल रहे अभियान के बीच पुलिस ने बड़ी कार्रवाई का दावा किया है। बरला-देवबंद मार्ग पर हुई मुठभेड़ के बाद पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार किया और उनके कब्जे से 30 किलोग्राम गांजा बरामद किया। रिपोर्ट में बरामद माल की कीमत करीब 15 लाख रुपये बताई गई है। रिपोर्ट के अनुसार यह कार्रवाई ‘ऑपरेशन सवेरा’ के तहत हुई। छपार थाना प्रभारी मोहित कुमार के नेतृत्व में पुलिस टीम चेकिंग कर रही थी, तभी रेतानंगला की ओर से आ रहे बाइक सवार दो संदिग्धों को रोकने की कोशिश की गई। इसके बाद दोनों बाइक छोड़कर ईंख के खेतों में भागे

Read More »