Home » Uttar Pradesh » 31 लाख की लागत से हुआ प्राथमिक विद्यालय का कायाकल्प

31 लाख की लागत से हुआ प्राथमिक विद्यालय का कायाकल्प

मुजफ्फरनगर। शहर के चहुंमुखी विकास को प्रतिबद्ध नगरपालिका परिषद मुजफ्फरनगर की अध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप ने एक और उल्लेखनीय पहल करते हुए शनिवार को कुल 86 लाख रुपये की लागत से पूर्ण हुए करीब 86 लाख रुपये की लागत वाले विकास कार्यों का लोकार्पण किया। पालिकाध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप ने राज्य वित्त आयोग और ऑपरेशन कायाकल्प योजना के अंतर्गत नगरपालिका परिषद् द्वारा पूर्ण कराये गये इन कार्यों को जनता को समर्पित किया।

वार्ड संख्या 27 के अन्तर्गत आने वाले प्राथमिक विद्यालय खालापार नम्बर एक में वित्तीय वर्ष 2024-25 के अंतर्गत ऑपरेशन कायाकल्प में प्राप्त ग्रांट से रसोईघर, मजबूत और ऊंची बाउंड्री वॉल, परिसर में टाइल्स फर्श, शौचालय, चार कक्षों का नवीनीकरण और क्षतिग्रस्त छत की मरम्मत जैसे महत्वपूर्ण कार्य कराए गए। पालिकाध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप के यहां पहुंचने पर वार्ड सभासद नौशान पहलवान ने ढोल के साथ स्वागत किया। विद्यालय में फीता काटकर पालिकाध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप ने लोकार्पण किया और उन्होंने विद्यालय का निरीक्षण करते हुए बच्चों के साथ समय बिताया, उनका हालचाल जाना और उन्हें शिक्षा के प्रति प्रेरित किया। विद्यालय स्टाफ ने नगर पालिका की इस पहल को सराहा और कहा कि विद्यालय की दशा पहले अत्यंत जर्जर थी, अब बच्चों के लिए एक स्वच्छ और सुरक्षित वातावरण मिला है। इसके साथ ही वार्ड 27 में 21 लाख रुपये की लागत से तैयार तीन सड़कों का उद्घाटन किया गया। वहीं वार्ड संख्या 2 सहावली में भी पालिकाध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप ने करीब 34 लाख रुपये की लागत से दो सीसी सड़क और नाली निर्माण पूर्ण होने पर विकास कार्यों का लोकार्पण किया।

पालिकाध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप ने कहा कि हमारा प्रयास केवल सड़कों के निर्माण तक सीमित नहीं, बल्कि एक ऐसे नगर के निर्माण का है जहाँ हर बच्चा सुरक्षित माहौल में शिक्षा पा सके, हर नागरिक को आधारभूत सुविधाएं मिलें। खालापार के विद्यालय भवन की हालत चिंताजनक थी, बरसात में पानी टपकता था, बाउंड्री इतनी छोटी थी कि कोई भी अंदर आ सकता था। अब हमने ऑपरेशन कायाकल्प के तहत निर्धारित सभी 19 मानकों के अनुरूप सुधार कार्य कराए हैं। यह केवल शुरुआत है। आने वाले समय में मुजफ्फरनगर के हर कोने में यह विकास साफ़ दिखाई देगा। नगरपालिका द्वारा विभिन्न वार्डों में इसी तरह के विकास कार्य तेजी से कराए जा रहे हैं। स्थानीय नागरिकों और विद्यालय के शिक्षकों ने पालिकाध्यक्ष के प्रयासों की सराहना की।उद्घाटन कार्यक्रमों में मुख्य रूप से सभासद बबली सुन्दर सिंह, मनोज चौधरी, चौ. जयपाल सिंह, सौराज सिंह, रामकुमार, संजीव कुमार, प्रदीप प्रधान सहावली, राकेश कुमार, विद्यालय प्रधानाध्यापक मौहम्मद जावेद, हिमानी जौहरी, आदेश पंवार, शहनाज, समरीन रूही, बबीता, सभासद नौशाद पहलवान, मनोज वर्मा, पूर्व सभासद विकल्प जैन, मयंक त्यागी, डीके जैन और जेई निर्माण कपिल कुमार, रजत गोयल आदि मौजूद रहे। 

इसे भी पढ़ें:  महिला शिव भक्त की कांवड़ खंड़ित होने पर पुरकाजी में हंगामा

Also Read This

आज़म ख़ान का दर्द: “रात 3 बजे उठाया गया, लगा एनकाउंटर होने वाला है”

सपा नेता आज़म ख़ान ने कपिल सिब्बल के पॉडकास्ट में जेल बदलने के दौरान एनकाउंटर के डर, जोहर यूनिवर्सिटी विवाद और 94 मुकदमों के दर्दनाक अनुभव साझा किए।

Read More »

आवारा कुत्तों पर अधिकतर राज्यों ने नहीं दिए हलफनामे, मुख्य सचिवों को पेश होने का आदेश

नई दिल्ली – 22 अगस्त को सुप्रीम कोर्ट ने जब इस मामले पर सुनवाई की थी, तब सभी राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों को हलफनामे दाखिल करने के लिए कहा गया था। हालांकि, सिर्फ पश्चिम बंगाल, तेलंगाना और दिल्ली महानगरपालिका ने ही इस आदेश का पालन किया। सुप्रीम कोर्ट ने सोमवार को आवारा कुत्तों के मामले स्वतः संज्ञान वाली याचिका पर सुनवाई की। इस दौरान कोर्ट ने राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों के मुख्य सचिवों को तीन नवंबर को होने वाली सुनवाई में पेश होने का आदेश दिया। दरअसल, कोर्ट ने पाया कि आवारा कुत्तों की समस्या पर नोटिस जारी किए जाने के बावजूद अधिकतर राज्यों ने अब तक हलफनामे

Read More »

मुरादाबाद में तीन मंजिला रेस्टोरेंट में भीषण आग, 5 गैस सिलेंडर फटे; एक महिला की मौत, 10 से अधिक झुलसे

मुरादाबाद के कटघर क्षेत्र में रविवार रात तीन मंजिला रेस्टोरेंट में अचानक आग लग गई। पांच गैस सिलेंडर फटने से आग ने विकराल रूप ले लिया। हादसे में मालिक की मां की मौत और 10 से अधिक लोग झुलसे।

Read More »

छपार टोल प्रकरण: रालोद नेता ने मांगेराम त्यागी व दो साथियों पर दर्ज कराया मुकदमा

डिप्टी मैनेजर हत्याकांड के बाद टोल पर लाखों का नुकसान कराने, रंगदारी मांगने और धमकाने के गंभीर आरोप मुजफ्फरनगर। छपार टोल प्लाजा प्रकरण में नया मोड़ आ गया है। रालोद नेता विनोद मलिक की तहरीर पर पुलिस ने मांगेराम त्यागी और उसके दो साथियों के खिलाफ गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज किया है। मामला 19 सितंबर को हुए टोल प्लाजा के डिप्टी मैनेजर हत्याकांड से जुड़ा हुआ बताया जा रहा है। प्राप्त जानकारी के अनुसार, रालोद नेता विनोद मलिक ने वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक को दी गई शिकायत में आरोप लगाया कि मांगेराम त्यागी व उसके साथियों ने टोल कर्मियों को भड़काकर प्लाजा की कार्यप्रणाली में बाधा डाली। उन्होंने टोल पर

Read More »

सलमान खान पाकिस्तान की टेरर वॉचलिस्ट में शामिल, बलूचिस्तान पर बयान से भड़का विवाद

मुंबई/इस्लामाबाद। बॉलीवुड सुपरस्टार सलमान खान अपने हालिया बयान को लेकर बड़े विवाद में घिर गए हैं। दरअसल, रियाद के जॉय फोरम 2025 में दिए गए उनके एक बयान के बाद पाकिस्तान में जबरदस्त नाराजगी फैल गई है। रिपोर्ट्स के मुताबिक, पाकिस्तान सरकार ने सलमान खान का नाम आतंकवाद विरोधी अधिनियम (Anti-Terrorism Act) 1997 की चौथी अनुसूची (4th Schedule) में डाल दिया है। यह सूची उन व्यक्तियों के लिए होती है जिन पर आतंकवाद या प्रतिबंधित संगठनों से जुड़ाव का संदेह होता है। सूत्रों के अनुसार, इस सूची में नाम आने के बाद व्यक्ति की गतिविधियों पर सख्त निगरानी रखी जाती है, उसके यात्रा पर प्रतिबंध लगाए जा सकते हैं और

Read More »

भारत को हिंदू राष्ट्र बनवाने के लिए एकजुट हो हिंदू वर्गः ललित मोहन

क्रांतिसेना के द्वितीय कार्यकर्ता सम्मेलन में उठी सनातन संस्कृति की रक्षा की आवाज, आंदोलन चलाने का लिया गया संकल्प मुजफ्फरनगर। क्रांतिसेना द्वारा आयोजित द्वितीय कार्यकर्ता सम्मेलन कार्यक्रम में भारत को हिंदू राष्ट्र घोषित करने और गौ माता को राष्ट्रीय माता का दर्जा देने की आवाज मजबूती के साथ उठाते हुए कई गंभीर मुद्दों को लेकर चर्चा की गई और संगठन ने ऐलान किया कि इसके लिए हिंदू समाज को जागृत करने के लिए जनजागरण अभियान चलाने के साथ ही जनआंदोलन बनाकर सरकारों का भी ध्यान आकृष्ट करने का काम किया जायेगा। शहर के टाउनहाल के पास सनातन धर्म सभा भवन में रविवार को क्रांतिसेना का द्वितीय कार्यकर्ता सम्मेलन आयोजित किया

Read More »