सऊदी अरब सड़क हादसे में युवक की मौत, 25 दिन बाद गांव लौटा शव

मुजफ्फरनगर। चरथावल क्षेत्र के ग्राम कुल्हेड़ी निवासी 25 वर्षीय मुजीबुर्रहमान की सऊदी अरब के आबा शहर में एक दर्दनाक सड़क हादसे में मौत हो गई। हादसे के पूरे 25 दिन बाद सोमवार को जब उसका शव गांव पहुंचा, तो पूरे इलाके में शोक की लहर दौड़ गई। परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है। नम आंखों और गमगीन माहौल में मृतक के जनाजे को सुपुर्द-ए-खाक किया गया।

परिजनों के अनुसार, कुल्हेडी निवासी मुस्तकीम का जवान बेटा मुजीबुर्रहमान पछले छह वर्षों से सऊदी अरब के आबा शहर में रहकर एक निजी कंपनी में कार्यरत था। घर की आर्थिक स्थिति को सुधारने के लिए वह काफी कम उम्र में विदेश गया था। मेहनत-मशक्कत कर वह परिवार को बेहतर जिंदगी देने का सपना देख रहा था, लेकिन एक सड़क दुर्घटना ने उसके अरमानों पर पानी फेर दिया। इसमें उसकी मौत हो गई, इस दुखद घटना की जानकारी मिलने के बाद परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा। शव को भारत लाने के लिए सऊदी प्रशासन और वाणिज्य दूतावास से संपर्क साधा गया, लेकिन प्रक्रियागत देरी के चलते शव को गांव तक पहुंचने में करीब 25 दिन का समय लग गया।

इसे भी पढ़ें:  मौलाना साजिद रशीदी के खिलाफ FIR दर्ज, मैनपुरी सांसद डिंपल यादव पर विवादित टिप्पणी

सोमवार सुबह जब शव गांव पहुंचा, तो परिजन शव से लिपट कर बिलख पड़े। गांव के सैकड़ों लोग अंतिम दर्शन के लिए इकट्ठा हुए। नमाज-ए-जनाज़ा अदा करने के बाद मुजीबुर्रहमान के जनाजे को गांव के कब्रिस्तान में सुपुर्द-ए-खाक किया गया। गांववासियों ने सरकार से मांग की कि विदेशों में काम करने वाले भारतीय कामगारों के हितों की रक्षा के लिए प्रभावी कदम उठाए जाएं और ऐसी दुखद घटनाओं में त्वरित सहायता दी जाए।

इसे भी पढ़ें:  घुड़चढ़ी पर की धांय-धांय, दोस्त की गलती से फंस गया दूल्हा

मुजीबुर्रहमान के पिता मुस्तकीम ने बताया, “बेटा मेहनत करने गया था, परिवार का सहारा बनकर लौटा ही नहीं। अब उसकी यादें ही हमारे साथ हैं।” वहीं मृतक की मां बेसुध पड़ी हैं और उन्हें बार-बार होश में लाया जा रहा है। घटना पर कई सामाजिक संगठनों व जनप्रतिनिधियों ने भी दुख प्रकट किया। उन्होंने परिजनों को सांत्वना दी और हर संभव सहायता का आश्वासन दिया।

इसे भी पढ़ें:  कोहरे के बीच एसडी डिग्री कॉलेज के मैदान पहुंचे मंत्री कपिल देव, सुनी खिलाड़ियों की बात

Also Read This

खतौली: बुढ़ाना रोड स्थित मकान में आगजनी, लाखों का सामान जलकर राख

खतौली नगर के बुढ़ाना रोड क्षेत्र में एक मकान में संदिग्ध परिस्थितियों में आग लगने का मामला सामने आया है। इस घटना में घर का कीमती सामान जलकर पूरी तरह राख हो गया। हालांकि राहत की बात यह रही कि इस हादसे में कोई जनहानि नहीं हुई। प्राप्त जानकारी के अनुसार, इकराम पुत्र अकबर निवासी बघरा तितावी का अपनी पत्नी समीना से तीन तलाक कुछ समय पहले हो चुका था। इसके बाद समीना ने सादिक नगर निवासी इरशाद अहमद से दूसरी शादी कर ली थी। शादी के बाद समीना और इरशाद खतौली के बुढ़ाना रोड स्थित एक मकान में साथ रह रहे थे। घटना के दिन समीना बाजार गई हुई थी,

Read More »

डी एस पब्लिक स्कूल के गर्व गोयल ने 90% अंक हासिल किए

मुजफ्फरनगर। डी एस पब्लिक स्कूल के प्रतिभाशाली छात्र गर्व गोयल ने सीबीएसई हाई स्कूल परीक्षा में 90 प्रतिशत अंक प्राप्त कर विद्यालय, परिवार और क्षेत्र का नाम रोशन किया है। उनकी इस उपलब्धि ने एक बार फिर साबित किया है कि अनुशासन, समर्पण और निरंतर मेहनत से बड़ी सफलता हासिल की जा सकती है। गर्व गोयल वरिष्ठ पत्रकार और राजनीतिज्ञ राजीव गोयल के सुपुत्र हैं। इसे भी पढ़ें:  घुड़चढ़ी पर की धांय-धांय, दोस्त की गलती से फंस गया दूल्हागर्व गोयल ने अपनी सफलता का श्रेय अपने माता-पिता और शिक्षकों को दिया है। उनका कहना है कि उनके मार्गदर्शन और सहयोग के बिना यह संभव नहीं था। साथ ही उन्होंने भविष्य

Read More »