MUZAFFARNAGAR-कैंपा कोला की फैक्टरी देखने जमालपुर पहुंचे मुख्य सचिव

मुजफ्फरनगर। पूरे भारत में धूम मचा रही कैंपा कोला अब जल्द ही मुजफ्फरनगर में भी तैयार होगी। इसके लिए पुरकाजी के गांव जमालपुर में भारतीयम ब्रेवरेज प्राइवेट लिमिटेड के द्वारा रिलायंस के साथ मिलकर 600 करोड़ का प्रोजेक्ट लगाया जा रहा है। इसी प्रोजेक्ट की प्रगति को परखने के लिए सोमवार को यूपी के मुख्य सचिव मनोज कुमार सिंह उड़न खटोले से मुख्यालय पहुंचे और फिर डीएम व अन्य अधिकारियों के लंबे काफिले के साथ जमालपुर स्थित फैक्टरी पहुंचकर उन्होंने निरीक्षण कर सभी व्यवस्थाओं को भी परखने का काम किया। इस दौरान कंपनी के मुख्य अधिकारी भी मौजूद रहे।

इसे भी पढ़ें:  टैण्डरों में पूल से पालिका का इंकार, सभासदों-ठेकेदारों में चलती रही तकरार

बता दें कि प्रदेश सरकार के प्रयासों से जिले के पुरकाजी क्षेत्र में गांव जमालपुर में भारतीयम बेवरेजेज प्राइवेट लिमिटेड के द्वारा रिलायंस के सहयोग से कैंपा कोला की फैक्टरी लगाने का काम करीब एक साल से किया जा रहा है। कंपनी और यूपी सरकार के बीच एमओयू होने के बाद गांव जमालपुर में इसके लिए 42 एकड़ जमीन अधिग्रहित करते हुए प्रशासन द्वारा भारतीयम ब्रेवरेज को आवंटित करने की प्रक्रिया पूर्ण की गई थी। कंपनी ने जमीन खरीद की प्रक्रिया को पूर्ण किया तो इसके बाद तेजी से फैक्टरी लगाने का काम किया जा रहा है। दोनों कंपनी मिलकर यहां 600 करोड़ का निवेश कर रही हैं। प्रतिवर्ष यहां करीब 60 करोड़ की कैंपा कोला का उत्पादन किया जाएगा।

इसे भी पढ़ें:  मुजफ्फरनगर-घर में मिले एक ही परिवार के चार सदस्यों के शव

यहां पर करीब 500 से ज्यादा लोगों को रोजगार मिलने का दावा भीा किया जा रहा है। भारतीयम बेवरेजेज की डायरेक्टर दिव्य रतन दीक्षित फैक्टरी को लेकर दौरा कर चुकी हैं। सोमवार को इस फैक्टरी की प्रगति को परखने के लिए मुख्य सचिव मनोज कुमार यहां पहुंचे। दोपहर के समय वो हेलीकॉप्टर से पुलिस लाइन में पहुंचे। यहां पर जिलाधिकारी उमेश मिश्रा ने उनका स्वागत किया और गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया है। इसके बाद मुख्य सचिव मनोज कुमार डीएम और अन्य अधिकारियों के काफिले के साथ जमालपुर पहुंचे तथा फैक्टरी का निरीक्षण करते हुए सभी व्यवस्थाओं, प्रगति और निर्माण कार्य का जायजा लिया। इस दौरान सीडीओ संदीप भागिया, एसपी सिटी सत्यनारायण प्रजापत, एडीएम प्रशासन नरेन्द्र बहादुर सिंह, एमडीए उपाध्यक्ष कविता मीणा, जिला उद्योग केंद्र की उपायुक्त जेस्मिन और अन्य अधिकारी मौजूद रहे। 

इसे भी पढ़ें:  शिवरात्रि आत्मा की शुद्धि, संयम और सेवा का पर्वः मीनाक्षी स्वरूप
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *