खतौली-रतनपुरी मार्ग पर सुबह आठ बजे हुआ भयंकर हादसा, 18 लोग घायल, मुआवजे को लेकर परिजनों का हंगामा
मुजफ्फरनगर। जनपद मुजफ्फरनगर के खतौली-रतनपुरी मार्ग पर मंगलवार सुबह सड़क हादसा हुआ। ग्राम माजरा तालड़ा गुज्जरहेडी के पास पिकअप और ट्रक की आमने-सामने की टक्कर में दो लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि 18 अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। पिकअप वाहन में सवार महिलाएं और पुरुष खेतों में मजदूरी करने के लिए मेरठ जा रहे थे तभी यह दुर्घटना हुई। इस दुर्घटना के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई और परिजनों ने मुआवजे की मांग को लेकर जमकर हंगामा किया। घटना की सूचना मिलते ही फौरन पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। अधिकारियों ने घायलों को उपचार के लिए अस्पतालों में भिजवाना शुरू किया और पीड़ित परिवारों को समझाने का प्रयास किया।
रतनपुरी थाना क्षेत्र में मंगलवार की सुबह दर्दनाक सड़क हादसे में दो मजदूरों की जान चली गई, जबकि 18 अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए, इनमें कई गंभीर बतायेा गये हैं। यह दुर्घटना गंग नहर पटरी मार्ग पर हुई, जहां एक तेज रफ्तार ट्रक ट्रॉला और मजदूरों से भरी पिकअप गाड़ी के बीच भीषण टक्कर हो गई। ट्राला चालक ने तेज गति से सीधी पिकअप में टक्कर मार दी, इसमें सवार मजदूर टक्कर लगने के बाद दूर सड़क तक जा गिरे।
ये भयानक हादसा रतनपुरी थाना क्षेत्र में गंग नहर कावड़ पटरी मार्ग पर सठेडी पुल से लगभग डेढ़ किलोमीटर आगे हुआ। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, सुबह के समय ट्रक ट्रॉला और पिकअप गाड़ी के बीच सीधी भिड़ंत हुई, जिससे पिकअप बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई। हादसे में जान गंवाने वाले दोनों मजदूर जानसठ थाना क्षेत्र के गांव गुर्जरहेड़ी के निवासी थे। मृतकों की पहचान तारा चंद्र (70) पुत्र शीशराम और राम चंद्र (55) पुत्र बुधु के रूप में हुई है। दुर्घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई और राहत एवं बचाव कार्य शुरू किया। पिकअप में फंसे मजदूरों को बाहर निकाला गया और तत्काल सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र खतौली ले जाया गया। प्राथमिक उपचार के बाद गंभीर रूप से घायल 18 मजदूरों को उच्च चिकित्सा संस्थानों में आगे के इलाज के लिए रेफर कर दिया गया है। पिकअप गाड़ी में गांव गुर्जरहेड़ी और रतनपुरी थाना क्षेत्र के गांव सठेडी के मजदूर सवार थे।
सीएचसी खतौली पर दोनों बुजुर्ग मजदूरों को चिकित्सक ने मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शवों को अपने कब्जे में ले लिया और पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। घटना के बाद एसडीएम बुढ़ाना निकिता शर्मा, सीओ गजेन्द्र पाल सिंह और थाना प्रभारी राकेश कुमार तत्काल मौके पर पहुंचे थे। सीओ बुढ़ाना गजेन्द्र पाल सिंह ने मीडिया को बताया कि एक पिकअप संख्या यूपी12 एसटी-2545 में कुछ मजदूरों को ग्राम सठेड़ी से साथ लेकर मटर की फली तोड़ने हेतु ग्राम पाली थाना सरधना, जनपद मेरठ की ओर ले जाया जा रहा था। सठेड़ी चौराहे से नहर पटरी मार्ग पर मेरठ की दिशा में आगे पहुंचने पर सामने से आ रहे डंपर वाहन संख्या एचआर58 एफ 8589 से आमने-सामने की टक्कर हो गई। इस दुर्घटना के कारणों का पता लगाने के लिए विस्तृत जांच की जा रही है। प्रारंभिक जांच में तेज रफ्तार और लापरवाही को दुर्घटना का संभावित कारण माना जा रहा है, लेकिन पुलिस सभी पहलुओं की गहनता से पड़ताल कर रही है।






