MUZAFFARNAGAR-नालों की सफाई देखने फील्ड में निकली चेयरपर्सन मीनाक्षी स्वरूप

मुजफ्फरनगर। नगरपालिका परिषद् चेयरपर्सन मीनाक्षी स्वरूप ने शहरी क्षेत्र में बरसात से पहले ही जल निकासी को दुरुस्त कराने के लिए नाला सफाई अभियान को शुरू कराये जाने के साथ ही औचक निरीक्षण कर कार्य को भी परखने का काम शुरू कर दिया है। उन्होंने मंगलवार को शहर के कच्ची सड़क पर की गई नाला सफाई का भौतिक सत्यापन करने के लिए निरीक्षण किया और लोगों की समस्याओं को सुनकर अधिकारियों को जल्द निस्तारण के निर्देश दिये। चेयरपर्सन ने बुधवार को पचेंडा रोड स्थित नाले की सिल्ट सफाई के निर्देश दिये हैं। इसके साथ ही उन्होंने सवेरे टाउनहाल पहुंचकर सभी कार्यालयों का निरीक्षण करते हुए अधिकारियों व कर्मियों की उपस्थिति को परखा और आवश्यक दिशा निर्देश भी दिये।

पालिका चेयरपर्सन मीनाक्षी स्वरूप ने मंगलवार को कच्ची सड़क पर पहुंचकर नाला सफाई अभियान का निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने नगर स्वास्थ्य अधिकारी डा. अतुल कुमार को निर्देश दिये कि नाला सफाई के साथ ही जल्द से जल्द सिल्ट को हटवाने का कार्य भी किया जाये। भीषण गर्मी के बीच ही चेयरपर्सने सभासदों और अधिकारियों के साथ पैदल भ्रमण करते हुए दुकानदारों और लोगों के घरों तक पहुंचकर उनसे मुलाकात की तथा समस्याओं को सुना। सामने आई कुछ समस्याओं का निस्तारण करने के लिए उन्होंने मौके पर ही नगर स्वास्थ्य अधिकारी को निर्देशित किया।

चेयरपर्सन मीनाक्षी स्वरूप ने बताया कि आगामी दिनों में कांवड यात्रा और बरसात को देखते हुए शहर की जल निकासी को प्रभावी बनाये रखने के लिए पालिका के स्तर पर शहरी क्षेत्र के सभी प्रमुख नालों की सफाई के लिए अभियान को शुरू किया गया है। आज कच्ची सड़क पर हो रही नाला सफाई का भौतिक सत्यापन करने के लिए निरीक्षण किया गया है। लोगों ने इस दौरा नाले से निकल रही सिल्ट की कई कई दिनों से सफाई नहीं होने की शिकायत की गई तो चेयरपर्सन ने मौके पर ही नगर स्वास्थ्य अधिकारी को निर्देश दिये। रोबट मंगाकर सिल्ट हटवाने का कार्य भी शुरू कराया गया। उन्होंने बताया कि पालिका अधिकारियों को कांवड यात्रा प्रारम्भ होने से पहले ही सभी नालों की तली झाड़ सफाई कराने के निर्देश दिये हैं। इसके साथ ही बुधवार को पचेंडा रोड पर नाला सफाई का अभियान शुरू करने के लिए भी कहा गया है। इस दौरान सभासद अमित कुमार भी उनके साथ निरीक्षण में मौजूद रहे।

इससे पूर्व सवेरे पालिका के अधिकारियों और कर्मचारियों को ड्यूटी के प्रति संवेदनशील बनाने के लिए चेयरपर्सन मीनाक्षी स्वरूप ने टाउनहाल पहुंचकर सभी कार्यालयों के निरीक्षण का दौर जारी रखा। उन्होंने कार्यालय अधीक्षक पारूल यादव के साथ सभी कार्यालयों का निरीक्षण किया और अफसरों व कर्मचारियों की उपस्थिति को भी परखा। पेयजलापूर्ति के लिए जलकल विभाग के अफसरों को निर्देश दिया। साथ ही अपने कार्यालय में कई मुख्य कार्योंक लेकर दिशा निर्देश देते हुए मीटिंग भी की। उन्होंने कहा कि वो प्रतिदिन अपने कार्यालय में बैठने का काम करेंगी। इससे जनता की समस्याओं को सुनने का भी अवसर मिलेगा और अधिकारी कर्मचारी भी कार्य के प्रति जवाबदेह बनेंगे। वो किसी भी समय पालिका कार्यालय का औचक निरीक्षण नियमित रूप से करती रहेंगी। 

इसे भी पढ़ें:  फ्लाईओवर से कूदने वाले प्रेमी युगल के मामले में नया मोड़, इसे हत्या करार दिया गया - अंशु त्यागी

Also Read This

पीएम मोदी बंगाल रैली में बड़ा हमला, बोले- बंगाल में अपराधियों को खुली छूट

कोलकाता के ब्रिगेड परेड ग्राउंड में आयोजित पीएम मोदी बंगाल रैली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने तृणमूल कांग्रेस सरकार पर तीखा हमला बोला। उन्होंने आरोप लगाया कि राज्य में अपराधियों को खुली छूट मिली हुई है और बहन-बेटियों के खिलाफ दिल दहलाने वाले अपराध लगातार सामने आ रहे हैं। प्रधानमंत्री ने कहा कि राज्य में विकास योजनाओं को भी राजनीतिक कारणों से प्रभावित किया गया है, जिससे गरीबों को उनका लाभ नहीं मिल पा रहा है।  प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शनिवार को कोलकाता के ऐतिहासिक ब्रिगेड परेड ग्राउंड में भाजपा की परिवर्तन संकल्प यात्रा के समापन कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे। यह रैली पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव से पहले भाजपा

Read More »

बिजनौर लापता छात्राएं हरिद्वार में मिलीं, पुलिस ने किया बड़ा खुलासा

बिजनौर लापता छात्राएं मामले में राहत भरी खबर सामने आई है। बोर्ड परीक्षा देने के बाद अचानक गायब हुई छह छात्राओं को पुलिस ने उत्तराखंड के हरिद्वार से सकुशल बरामद कर लिया। बरामदगी के बाद पुलिस ने सभी छात्राओं की काउंसलिंग कराई और परिजनों को पूरी जानकारी दी। इस घटना के बाद छात्राओं के परिजनों और क्षेत्र के लोगों में चिंता का माहौल बन गया था। बिजनौर के एक इंटर कॉलेज में गुरुवार को बोर्ड परीक्षा देने के बाद छह छात्राएं अचानक लापता हो गई थीं। गुरुवार रात से ही परिजनों ने छात्राओं की तलाश शुरू कर दी थी। शुक्रवार को परेशान परिजन चांदपुर थाने पहुंचे और घटना की सूचना देकर

Read More »

साफ्टवेयर इंजीनियर बना साधु, 15 साल पहले छोड़ गया था पत्नी और बच्चे, अचानक लौटा तो घरवाली ने कर दी पिटाई

मथुरा- मथुरा- बलदेव क्षेत्र में 15 साल पहले पत्नी और बच्चों को छोड़कर प्रेमिका के साथ रहने वाला युवक साधु के वेश में लौट आया। राया के मांट रेलवे क्रॉसिंग पर पत्नी ने उसे पकड़ लिया, जिसके बाद भीड़ ने कार का शीशा तोड़कर उसकी पिटाई कर दी और पुलिस उसे थाने ले गई। मथुरा के थाना बलदेव क्षेत्र में हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। 15 साल पहले पत्नी और बच्चों को छोड़कर गया पति अचानक ही साधु के वेष में लौटा। सूचना मिलते ही पत्नी ने उसकी पीछा शुरू कर दिया। मांट रेलवे क्रॉसिंग पर उसे पकड़ लिया। इस दौरान पति की पिटाई कर दी। इस

Read More »