अय्याश चोर-शामली में चोरी, कर्नाटक में मौजमस्ती

शामली। वेस्ट यूपी के कई जनपदों में 400 से ज्यादा चोरी की वारदात को अंजाम दे चुके शातिर चोरों के साथ एसओजी की मुठभेड़ हो गई। पुलिस की गोली से एक बदमाश घायल हुआ, जबकि उसके दूसरे साथी को जंगल से गिरफ्तार कर लिया गया। ये शातिर चोर चोरी की वारदात करने के बाद माल लेकर कर्नाटक फरार हो जाते थे और माल बेचकर आये पैसों से मौज-मस्ती करते थे। अय्याशी के लिए उनके द्वारा चोरियां की जाती थी और कभी हाथ नहीं आये। उनके खिलाफ विभिन्न थानों में कई मुकदमे दर्ज हैं। पूछताछ में इन शातिर चोरों से कई बड़े खुलासे की संभावना बनी है।

इसे भी पढ़ें:  मुजफ्फरनगर-महिला समेत दो लोगों ने दी जान, फांसी पर लटककर की आत्महत्या

शामली कोतवाली पुलिस और एसओजी टीम ने मुठभेड के दौरान दो चोर गिरफ्तार किए है। जिनमें एक पुलिस की गोली लगने से घायल हुआ है। आरोपितों ने अभी तक 400 चोरी की घटनाओं को अंजाम दिया था। मौज-मस्ती करने के लिए आरोपित चोरी करते थे। पुलिस ने आरोपितों से नगदी, जेवरात आदि सामान बरामद किया। बुधवार की सुबह कोतवाली पुलिस को सूचना मिली की कुड़ाना रोड से दो बदमाश चोरी का माल लेकर मेरठ की ओर जा रहे है। पुलिस और एसओजी की टीम ने चोरों की तलाश में मेरठ-करनाल हाईवे पर सिंभालका के पास चेेकिंग शुरू की। इस दौरान दो बाइक सवार बदमाशों को रोकने का प्रयास किया, लेकिन उन्होंने पुलिस पर फायरिंग करदी। घायल बदमाश ने पूछताछ में अपना नाम समयदीन निवासी कांधला बताया। जबकि दूसरे शहजाद निवासी थानाभवन पकड़ा गया। एएसपी संतोष कुमार सिंह ने बताया कि आरोपितों के कब्जे से नगदी, चोरी के जेवरात समेत अन्य सामान बरामद किया है। थानाध्यक्ष समय पाल अत्री के अनुसार चोर अभी तक 400 चोरी की घटना को अंजाम दे चुके है। आरोपित चोरी करने के बाद कर्नाटक फरार हो जाते थे। जहां चोरी के रुपयें से मौज-मस्ती करते थे।

इसे भी पढ़ें:  उद्यमियों ने की गुलामी के प्रतीक लीज होल्ड कानून को बदलने की मांग

कोतवाली प्रभारी समयपाल अत्री ने बताया कि बुधवार तड़के कोतवाली पुलिस ने सूचना के आधार पर कुडाना मार्ग बाईपास पर चेकिंग के दौरान बाइक पर आ रहे दो लोगों को रुकने का इशारा किया, लेकिन बाइक सवार पुलिस टीम को देखकर भाग निकले। पुलिस ने घेराबंदी कर दोनों बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तार बदमाशों से पूछताछ की जा रही है। अभी तक की पूछताछ में सामने आया है कि दोनों बदमाश पेशेवर अपराधी हैं। इनके द्वारा शामली, कांधला, थानाभवन और आदर्श मंडी थानाक्षेत्र में चोरी की कई वारदातें की गई हैं। कर्नाटक में भी इन्होंने चोरी की वारदात की है। बताया गया कि इन बदमाशों द्वारा अब तक करीब 400 चोरी की घटनाओं को अंजाम दिया गया है। 

इसे भी पढ़ें:  चेयरपर्सन मीनाक्षी स्वरूप ने लिपिक विजय जैन को दी भावपूर्ण विदाई
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *