लायंस क्लब उन्नति की सेवाओं का मंत्री कपिल ने किया लोकार्पण

मुजफ्फरनगर। प्रदेश सरकार के व्यावसायिक शिक्षा एवं कौशल विकास राज्यमंत्री कपिल देव अग्रवाल ने समाज सेवा के लिए समर्पित लायंस क्लब उन्नति द्वारा समाज के प्रति सेवा और समर्पण की कड़ी में शुरू की जा रही सेवाओं का लोकार्पण किया।


शहर के आर्य समाज रोड स्थित डीएवी इंटर कॉलेज में लायंस क्लब उन्नति द्वारा आयोजित कार्यक्रम में मुख्य अतिथि रहे मंत्री कपिल देव अग्रवाल ने अपने सम्बोधन में कहा कि लायंस क्लब उन्नति का समाजसेवा के लिए यह प्रयास अत्यंत उल्लेखनीय और मानवता को समर्पित है। लायंस क्लब के सभी संगठन सेवा और समर्पण का प्रतीक हैं और उन्नति ने सेवा के लिए एक सराहनीय पहल के साथ यह कदम उठाया है। मंत्री ने कहा कि यह आयोजन सामाजिक संवेदनशीलता और जनकल्याण के प्रति क्लब की प्रतिब(ता को दर्शाता है। समाज के सभी वर्गों के लिए यह सेवाएं निश्चित ही उपयोगी होंगी।

इसे भी पढ़ें:  बाइक सवार बदमाशों ने युवती से की लूटपाट, वीडियो हुआ वायरल


कार्यक्रम के दौरान समाज सेवा की दिशा में लायंस क्लब उन्नति द्वारा तीन महत्वपूर्ण परियोजनाओं को शुरू किया गया, जिसका लोकार्पण मंत्री कपिल देव अग्रवाल द्वारा किाय गया। इन सेवाओं में नव निर्मित अंतिम यात्रा वाहन शुरू किया गया, जिसे नई मंडी श्मशान घाट के लिए समर्पित किया गया, ताकि आमजन को सुविधा एवं सम्मानजनक अंतिम विदाई हेतु सहयोग मिल सके। डीएवी इंटर कॉलेज में आधुनिक कंप्यूटर लैब स्थापित की गई, जिससे छात्रों को तकनीकी शिक्षा में बेहतर संसाधन मिल सकें और डीएवी इंटर कॉलेज परिसर में वाटर कूलर सुविधा का भी लोकार्पण किया गया। जिससे कॉलेज में स्वच्छ और शीतल पेयजल की सुविधा हेतु लगाया गया। इस अवसर पर मुख्य रूप से विनय मित्तल, पंकज बिजलान, कुंज बिहारी अग्रवाल, विनय सिसौदिया, आदित्य गुप्ता, सीए अजय अग्रवाल, रीना अग्रवाल, ममता अग्रवाल, नरेश शर्मा, सहित अनेक गणमान्य अतिथियों ने क्लब के कार्यों की सराहना की। कार्यक्रम में आये सभी अतिथियों व अन्य लोगों का लायंस क्लब उन्नति के अध्यक्ष सीए मनीष बंसल, सचिव अमित मित्तल और अनुज मित्तल ने अपनी टीम के साथ स्वागत किया कर आभार जताया।

इसे भी पढ़ें:  युवक की ट्रेन की चपेट में आने से मौत
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *