न्यायिक विभाग ने कचहरी में लगाया चिकित्सा शिविर, डीजे ने किया शुभारंभ

मुजफ्फरनगर। न्यायिक विभाग के द्वारा शनिवार को जिला कचहरी परिसर मे न्यायिक अधिकारियों, अधिवक्ताओं और न्यायिक विभाग के कर्मचारियों के स्वास्थ्य परीक्षण के लिए निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर का आयोजन किया गया।

जिला न्यायालय परिसर में जिला न्यायाधीश डॉ. अजय कुमार द्वारा जिला विधिक सेवा प्राधिकरण मुजफ्फरनगर के तत्वाधान में निःशुल्क चिकित्सा शिविर का आयोजन किया गया। चिकित्सा शिविर का उद्घाटन जिला न्यायाधीश डॉ. अजय कुमार द्वारा फीता काटकर किया गया। कार्यक्रम के शुभारंभ के दौरान एडीजे अंजनी कुमार सिंह, एडीजे फर्स्ट गोपाल उपाध्याय, एडीजे अशोक कुमार, एडीजे व सचिव जिला विधिक सेवा प्राधिकरण रितेश सचदेवा के साथ साथ बार संघ व सिविल बार संघ के अध्यक्ष पदाधिकारी व काफी वरिष्ठ अधिवक्ता भी मौजूद रहे।

इसे भी पढ़ें:  'सत्ताईस का सत्ताधीश': लखनऊ में अखिलेश यादव के लिए चर्चा में आया पोस्टर

शिविर के दौरान एडीजे फर्स्ट गोपाल उपाध्याय ने सबसे पहले खुद डीजे के आह्वान पर अपना स्वास्थ्य चेकअप कराया। साथ ही बार संघ के पदाधिकारियों सहित अधिवक्ताओं और कोर्ट परिसर में आए फरियादियों ने भी स्वास्थ्य कैंप पर स्वास्थ्य चेकअप करा कर इस सेवा का लाभ उठाया। वही माननीय डीजे डॉ. अजय कुमार ने बताया कि समय समय पर कोर्ट में आए फरियादियों और अधिवक्ताओं के लिए आत्म संतुष्टि के लिए स्वास्थ्य के लिए जागरूक करने के लिए इस तरह के आयोजन न्यायालय परिसर में किए जाते रहते है, जोकि आगे किए जाते रहेंगे।

इसे भी पढ़ें:  देवबंद में पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़, चोरी की 16 बाइक बरामद।

Also Read This

खतौली: बुढ़ाना रोड स्थित मकान में आगजनी, लाखों का सामान जलकर राख

खतौली नगर के बुढ़ाना रोड क्षेत्र में एक मकान में संदिग्ध परिस्थितियों में आग लगने का मामला सामने आया है। इस घटना में घर का कीमती सामान जलकर पूरी तरह राख हो गया। हालांकि राहत की बात यह रही कि इस हादसे में कोई जनहानि नहीं हुई। प्राप्त जानकारी के अनुसार, इकराम पुत्र अकबर निवासी बघरा तितावी का अपनी पत्नी समीना से तीन तलाक कुछ समय पहले हो चुका था। इसके बाद समीना ने सादिक नगर निवासी इरशाद अहमद से दूसरी शादी कर ली थी। शादी के बाद समीना और इरशाद खतौली के बुढ़ाना रोड स्थित एक मकान में साथ रह रहे थे। घटना के दिन समीना बाजार गई हुई थी,

Read More »

डी एस पब्लिक स्कूल के गर्व गोयल ने 90% अंक हासिल किए

मुजफ्फरनगर। डी एस पब्लिक स्कूल के प्रतिभाशाली छात्र गर्व गोयल ने सीबीएसई हाई स्कूल परीक्षा में 90 प्रतिशत अंक प्राप्त कर विद्यालय, परिवार और क्षेत्र का नाम रोशन किया है। उनकी इस उपलब्धि ने एक बार फिर साबित किया है कि अनुशासन, समर्पण और निरंतर मेहनत से बड़ी सफलता हासिल की जा सकती है। गर्व गोयल वरिष्ठ पत्रकार और राजनीतिज्ञ राजीव गोयल के सुपुत्र हैं। इसे भी पढ़ें:  डीआईओएस ने रोका वेतन, धरने पर बैठे शिक्षकगर्व गोयल ने अपनी सफलता का श्रेय अपने माता-पिता और शिक्षकों को दिया है। उनका कहना है कि उनके मार्गदर्शन और सहयोग के बिना यह संभव नहीं था। साथ ही उन्होंने भविष्य में और अधिक

Read More »