आई लव मौहम्मदः मुंबई में बैठे युवक ने दी गर्दन काटने की धमकी

युवक ने वीडियो में कही गर्दन काटने और कटाने की बात, दरोगा ने दर्ज कराया मुकदमा, काम के सिलसिले से मुंबई गये युवक ने वायरल की वीडियो, पुलिस टीम का किया गठन

मुजफ्फरनगर। एक युवक द्वारा आई लव मोहम्मद के प्रकरण को उठाते हुए गर्दन काटने की धमकी भरा एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद पुलिस और प्रशासन में हड़कंप मच गया। डीएम और एसएसपी ने भी फोर्स के साथ क्षेत्र में दौरा किया। भड़काऊ भाषा और उकसावे से भरे इस वीडियो ने लोगों में नाराज़गी और तनाव का माहौल पैदा कर दिया है। वीडियो में दिखाई दे रहे युवक की पहचान मुज़फ्फरनगर जनपद के बुढ़ाना निवासी नदीम के रूप में हुई है, जो काम के सिलसिले में मुंबई गया हुआ है, वहीं से उसने यह वीडियो बनाकर वायरल किया है। मामले को गंभीरता से लेते हुए पुलिस ने आरोपी के खिलाफ संगीन धाराओं में मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
प्राप्त समाचार के अनुसार बरेली में उपद्रव के बाद कुछ लोग सांप्रदायिकता भड़काने की कोशिशें कर रहे हैं। आई लव मोहम्मद प्रकरण को लेकर ऐसी ही कोशिश बुढ़ाना के युवक ने की है, जो मुंबई में रहता है। युवक ने सोशल मीडिया पर भड़काऊ वीडियो वायरल कर दिया, जिससे लोगों में गुस्सा है। इसमें भड़काऊ बातें कही गई हैं। पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। यह वीडियो गुरुवार को सोशल मीडिया पर वायरल हुआ।
बुढ़ाना कोतवाली पर तैनात उप निरीक्षक नंदकिशोर कौशिक ने इस संबंध में मुकदमा दर्ज कराया। उप निरीक्षक द्वारा थाने में दी गई तहरीर में बताया कि गुरुवार को जब वह पुलिस टीम के साथ गश्त करते हुए बुढ़ाना में नदी रोड मंदिर पर पहुंचे तो वहां पर कुछ लोग एक वीडियो को देख रहे थे। सोशल मीडिया पर वायरल हुए इस वीडियो को देखकर लोगों में काफी गुस्सा व रोष बना हुआ था। बताया कि जब उन्होंने लोगों से पूछा तो उनका कहना था कि एक वीडियो में युवक आई लव मौहम्मद को लेकर गर्दन कटाने और काटने जैसी भड़काऊ बातें कर रहा था। लोगों ने बताया कि वीडियो में जो युवक दिख रहा है, वो उसे पहचानते हैं और यह वीडियो बुढ़ाना कस्बा के लुहसाना रोड पर स्थित मौहल्ला सफीपुर पट्टी निवासी नदीम पुत्र शमशाद का बताया गया है। स्थानीय लोगों ने वीडियो में उसका चेहरा देख और आवाज सुनकर पहचान की। आरोप है कि नदीम ने भड़काऊ वीडियो प्रसारित कर बुढ़ाना व आसपास का माहौल खराब करने का प्रयास किया है।
उन निरीक्षण नन्दकिशोर ने अपनी तहरीर में कहा कि नदीम ने दुर्भावना से ग्रसित होकर दंगा कराने के लिए वीडियो को वायरल किया है। इस वीडियो को उप निरीक्षक ने भी देखा और उनकी तहरीर पर आरोपी युवक के खिलाफ गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। एसपी देहात आदित्य बंसल ने बताया कि आरोपी युवक नदीम के खिलाफ बुढ़ाना कोतवाली पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। जांच में मालूम चला है कि आरोपी युवक नदीम काफी दिन से काम के सिलसिले में मुंबई में रहता है। मुंबई से ही उसने यह वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल किया है। मामले में जांच की जा रही है, आरोपी को जल्द ही गिरफ्तार भी किया जाएगा। इसके लिए एसएसपी के निर्देश पर पुलिस की अलग अलग टीमों को लगाया गया है।

इसे भी पढ़ें:  नुमाइश कैम्प में पालिका टीम का घेराव, जमकर हुआ हंगामा
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *