राज्यमंत्री स्वतंत्र प्रभार कपिल देव ने की पहल की सराहना, भोपा रोड पर आयोजित कार्यक्रम में सैकड़ों लोगों ने ग्रहण किया भोजन
मुजफ्फरनगर। जरूरतमंदों को भोजन उपलब्ध कराने और समाज में सेवा भावना को बढ़ावा देने के उद्देश्य से लायंस क्लब मुजफ्फरनगर दिव्य की ओर से शनिवार को भोपा रोड पर अन्नपूर्णा सेवा कार्यक्रम आयोजित किया गया। कार्यक्रम में उत्तर प्रदेश सरकार के व्यावसायिक शिक्षा, कौशल विकास एवं उद्यमशीलता विभाग के राज्यमंत्री स्वतंत्र प्रभार ने मुख्य अतिथि के रूप में सहभागिता की। इस दौरान क्लब के पदाधिकारियों और सदस्यों ने जरूरतमंदों को भोजन वितरित किया। कार्यक्रम में सैकड़ों लोगों ने भोजन ग्रहण किया।

अन्नपूर्णा सेवा कार्यक्रम के माध्यम से जरूरतमंद लोगों को भरपेट भोजन उपलब्ध कराने की व्यवस्था की गई। क्लब के सदस्यों ने सेवा कार्य में सक्रिय भागीदारी करते हुए लोगों को भोजन परोसा। आयोजन का उद्देश्य जरूरतमंदों की सहायता करने के साथ समाज में आपसी सहयोग और मानवीय संवेदनाओं की भावना को मजबूत करना रहा।
मुख्य अतिथि राज्यमंत्री ने कार्यक्रम की सराहना करते हुए कहा कि जरूरतमंदों को भोजन कराना मानव सेवा का महत्वपूर्ण कार्य है। उन्होंने कहा कि नर सेवा ही नारायण सेवा है और किसी जरूरतमंद को भोजन उपलब्ध कराकर उसके चेहरे पर मुस्कान लाना समाज के लिए प्रेरणादायक पहल है। उन्होंने समाज कल्याण के इस कार्य के लिए लायंस क्लब दिव्य की पूरी टीम को बधाई दी।

कार्यक्रम के दौरान लायंस क्लब मुजफ्फरनगर दिव्य के जोन चेयरमैन अजय गर्ग, अध्यक्ष नंद गोपाल बंसल, सचिव संदीप सिंघल, कोषाध्यक्ष दीपक शर्मा और गिरीश अग्रवाल सहित अन्य पदाधिकारी एवं सदस्य मौजूद रहे। सभी ने मिलकर भोजन वितरण की व्यवस्था संभाली और सेवा कार्य में सहयोग किया। आयोजन के दौरान बड़ी संख्या में लोगों ने भोजन ग्रहण किया। क्लब के सदस्यों ने कहा कि जरूरतमंदों की सहायता और सामाजिक सरोकारों से जुड़े कार्यों को आगे भी जारी रखने का प्रयास किया जाएगा। कार्यक्रम के माध्यम से सेवा, सहयोग और मानवीय संवेदना का संदेश दिया गया।
