गणतंत्र दिवस से पूर्व मुजफ्फरनगर पुलिस का सघन चेकिंग अभियान तेज

एसपी नगर ने महावीर चौक पर खुद की निगरानी में कराई जांच, संदिग्धों पर रखी पैनी नजर,कृसीमाओं पर भी सुरक्षा कड़ी

मुजफ्फरनगर। आगामी गणतंत्र दिवस समारोह को शांतिपूर्ण, सुरक्षित और व्यवस्थित तरीके से सम्पन्न कराने के उद्देश्य से मुजफ्फरनगर पुलिस ने सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत करते हुए जनपदभर में सघन चेकिंग अभियान शुरू कर दिया है। शुक्रवार को पुलिस अधीक्षक नगर सत्यनारायण प्रजापत ने स्वयं थानाक्षेत्र सिविल लाइन के महावीर चौक पर पहुंचकर अभियान का नेतृत्व किया।
एसपी नगर ने मौके पर वाहनों की गहन जांच कराई तथा संदिग्ध व्यक्तियों व गतिविधियों पर कड़ी निगरानी रखी। उन्होंने पुलिस टीम को सतर्कता बढ़ाने, भीड़भाड़ वाले इलाकों और प्रमुख मार्गों पर विशेष नजर बनाए रखने के निर्देश दिए। इसी क्रम में जनपद की अंतरराष्ट्रीय व अंतर्जनपदीय सीमाओं पर भी कड़ी चेकिंग की जा रही है, ताकि किसी भी अवांछनीय गतिविधि पर समय रहते रोक लगाई जा सके।

इसे भी पढ़ें:  मोरना में चल रहा बच्चों का अवैध अस्पताल, ग्रामीणों में रोष

चेकिंग अभियान के दौरान सहायक पुलिस अधीक्षक सिद्धार्थ के. मिश्रा, थाना सिविल लाइन प्रभारी निरीक्षक आशुतोष कुमार सिंह सहित भारी पुलिस बल मौजूद रहा। इसी के साथ “नो हेलमेटदृनो हाईवे” अभियान के तहत जनपद में नियमित रूप से दोपहिया वाहनों की जांच की जा रही है। पुलिस ने बिना हेलमेट चालकों को कड़े शब्दों में चेतावनी देते हुए यातायात नियमों का पालन करने की अपील की। वहीं हेलमेट पहनकर चलने वाले नियमपालक वाहन चालकों की सराहना भी की गई। यातायात नियमों का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ विधिक कार्रवाई अमल में लाई जा रही है। जनपद पुलिस ने नागरिकों से सहयोग की अपील करते हुए कहा है कि वे यातायात नियमों का पालन करें, हेलमेट व सीट बेल्ट का अनिवार्य रूप से प्रयोग करें तथा किसी भी संदिग्ध व्यक्ति या गतिविधि की सूचना तत्काल पुलिस को उपलब्ध कराएं।

इसे भी पढ़ें:  सुरेश चव्हाण के खिलाफ शिया समाज में आक्रोश, किया प्रदर्शन

Also Read This

50 करोड़ की कार, हिट-एंड-रन और समझौता—लैंबॉर्गिनी केस में गिरफ्तारी

कानपुर। वीआईपी रोड पर हुई लैंबॉर्गिनी दुर्घटना मामले में पुलिस ने मुख्य आरोपी शिवम मिश्रा को गिरफ्तार कर लिया है। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, पुलिस कमिश्नर के निर्देश पर गठित स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप (SOG) ने कार्रवाई करते हुए कई दिनों से फरार चल रहे शिवम को दबोच लिया। मेडिकल परीक्षण के बाद उसे न्यायालय में पेश किया जाएगा। बताया जा रहा है कि 8 फरवरी की दोपहर वीआईपी रोड पर शिवम की लैंबॉर्गिनी कार बुलेट और एक ऑटो से टकरा गई थी। इस दुर्घटना में चार लोग घायल हुए थे। घायल मोहम्मद तौफीक ने ग्वालटोली थाने में हिट-एंड-रन का मुकदमा दर्ज कराया था। इसे भी पढ़ें:  सुरेश चव्हाण के खिलाफ

Read More »

मुजफ्फरनगर मुठभेड़: इनामी अमजद मारा गया, दो पुलिसकर्मी घायल

मुजफ्फरनगर। बुढाना कोतवाली क्षेत्र के ग्रामीण जंगल इलाके में देर रात पुलिस और बदमाशों के बीच हुई मुठभेड़ में 50 हजार रुपये का इनामी अपराधी अमजद मारा गया। फायरिंग के दौरान एसपी देहात की गाड़ी पर गोलियां चलीं, जिससे वाहन के शीशे क्षतिग्रस्त हो गए। एक सब इंस्पेक्टर और एक सिपाही घायल हुए हैं, जिनका उपचार चल रहा है। पुलिस के अनुसार वांछित अपराधियों की गतिविधि की सूचना मिलने पर टीम ने विज्ञान रोड के पास जंगल क्षेत्र में घेराबंदी की। आमना-सामना होते ही बदमाशों ने पुलिस पर ताबड़तोड़ फायरिंग की। जवाबी कार्रवाई में अमजद गोली लगने से घायल हुआ। दूसरी ओर, बदमाशों की फायरिंग में सब इंस्पेक्टर संदीप और

Read More »

एमडीए में रिश्वतखोरीः कार्यालय पर भाजपा नेता का धरना

एमडीए के अधिकारियों का कहना है कि विभाग में भ्रष्टाचार और रिश्वतखोरी जैसे आरोप गलत हैं और उनके साथ किसी भी प्रकार की अभद्रता नहीं हुई

Read More »