मुजफ्फरनगर में थाने पर हंगामा: महिलाओं ने पुलिस पर लगाए गंभीर आरोप

मुजफ्फरनगर। सिखेड़ा थाना परिसर में उस समय हंगामे की स्थिति बन गई, जब कुछ महिलाएं पुलिस कार्रवाई के विरोध में थाने पर एकत्र हो गईं। महिलाओं ने पुलिस पर पैसे लेकर एकतरफा कार्रवाई करने के आरोप लगाए और अपने पक्ष के लोगों के साथ अन्याय होने की बात कही।

थाना परिसर में महिलाओं के विरोध के दौरान माहौल गरमा गया। महिलाओं ने यह आशंका भी जताई कि पुलिस उनके परिजनों का एनकाउंटर कर सकती है। इसी बात को लेकर थाना परिसर में काफी देर तक अफरा-तफरी और विवाद की स्थिति बनी रही।

यह पूरा मामला सिखेड़ा थाना क्षेत्र के भिक्की गांव में एक दिन पहले हुई घटना से जुड़ा बताया जा रहा है। इस हमले में मुजाहिद अब्बास और नजफ अली नाम के दो लोग गंभीर रूप से घायल हो गए थे। दोनों घायलों का उपचार जिला अस्पताल में चल रहा है।

इसे भी पढ़ें:  बारिश से तबाही का मंजरः नंगला राई में नहर की पटरी टूटी, खेत जलमग्न

पुलिस ने इस मामले में हत्या के प्रयास का मुकदमा दर्ज किया है। इसी मुकदमे में कार्रवाई करते हुए पुलिस ने 5 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तारी के बाद आरोपियों के परिजन थाने पहुंचे और पुलिस कार्रवाई पर सवाल उठाने लगे।

थाना परिसर में मौजूद महिलाओं ने आरोप लगाया कि पुलिस ने उनके पक्ष की बात ठीक से नहीं सुनी और एकतरफा कार्रवाई की। महिलाओं का कहना था कि पुलिस ने दूसरे पक्ष के दबाव में कार्रवाई की है।

हालांकि, ये आरोप महिलाओं की ओर से लगाए गए हैं। पुलिस ने इन आरोपों को लेकर अपनी ओर से अलग स्थिति बताई है। पुलिस का कहना है कि कार्रवाई दर्ज मुकदमे और उपलब्ध तथ्यों के आधार पर की गई है।

इसे भी पढ़ें:  पूर्व मंत्री संजीव बालियान सहित भाजपा-रालोद नेताओं से हटेंगे मुकदमे!

थाना प्रभारी विजय कुमार के अनुसार, गिरफ्तार आरोपियों को मेडिकल परीक्षण के लिए जानसठ सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया जा रहा था। इसी दौरान आरोपियों के परिजन, जिनमें महिलाएं भी शामिल थीं, वहां पहुंच गए।

थाना प्रभारी का कहना है कि परिजनों ने आरोपियों को नहर की तरफ ले जाते हुए देखा। इसी वजह से उन्हें गलतफहमी हो गई कि पुलिस आरोपियों को एनकाउंटर के लिए ले जा रही है। इसी आशंका के कारण महिलाओं ने विरोध शुरू कर दिया।

इसे भी पढ़ें:  मुजफ्फरनगर के उद्योगों की समस्याओं को लेकर मुख्यमंत्री से मिले कपिल देव अग्रवाल

पुलिस के अनुसार, महिलाओं को पूरी स्थिति समझाई गई। उन्हें बताया गया कि आरोपियों को मेडिकल परीक्षण के लिए ले जाया जा रहा है, न कि किसी अन्य उद्देश्य से। इसके बाद महिलाओं को शांत कराया गया और उन्हें घर भेज दिया गया।

थाना परिसर में हुए इस हंगामे का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। वीडियो सामने आने के बाद क्षेत्र में पुलिस कार्रवाई और महिलाओं के विरोध को लेकर चर्चा तेज हो गई है।

फिलहाल पुलिस ने हत्या के प्रयास के मुकदमे में 5 आरोपियों की गिरफ्तारी की पुष्टि की है। वहीं महिलाओं की ओर से लगाए गए आरोपों पर पुलिस ने गलतफहमी को मुख्य वजह बताया है।

Also Read This

हाईवे पर ट्रक और मैजिक की भिड़ंत…. 10 लोगों की मौत, कई घायल

लखीमपुर खीरी- लखीमपुर खीरी के ईसानगर थाना क्षेत्र में सोमवार सुबह भीषण सड़क हादसा हो गया। ऊंच गांव भरेहटा के बीच हाईवे पर मैजिक और ट्रक की टक्कर में नौ लोगों की मौत हो गईए जबकि दो से अधिक लोग घायल हुए हैं। लखीमपुर.बहराइच नेशनल हाईवे 730 पर सोमवार सुबह हुए भीषण सड़क हादसे में 10 लोगों की मौत हो गई। यह भीषण हादसा ट्रक और मैजिक गाड़ी की टक्कर से हुआ। हादसे में कई लोग घायल हुए हैं। घायलों का नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। आठ मृतकों की शिनाख्त हो गई है। सुबह करीब आठ बजे हुए भीषण हादसे ने अधिकारियों की नींद भी उड़ा दी। घटना

Read More »

सात दिवसीय भारतीय भाषा समर कैंप में संस्कृत भाषा व हिमाचली संस्कृति से रूबरू हुए छात्र

खतौली बुढ़ाना रोड के जवाहरलाल नेहरू स्मृति इंटर कॉलेज में आयोजित सात दिवसीय भारतीय भाषा समर कैंप के अंतर्गत विद्यार्थियों को संस्कृत भाषा, भारतीय संस्कृति एवं विभिन्न प्रदेशों की परंपराओं से परिचित कराया गया।कैंप में संस्कृत भाषा के वार्तालाप, दिनचर्या एवं गीतों के माध्यम से विद्यार्थियों को सरल और रोचक ढंग से संस्कृत का ज्ञान दिया गया। अध्यापिका कु. शिखा द्वारा तैयार कराई गई हिमाचली नृत्य नाटिका ने कार्यक्रम में विशेष आकर्षण पैदा किया, जिसके माध्यम से छात्र-छात्राओं को हिमाचल प्रदेश की भाषा एवं संस्कृति की जानकारी मिली।प्रधानाचार्य डॉ. चन्द्रमोहन शर्मा ने विद्यार्थियों को संस्कृत में यातायात नियमों एवं शिष्टाचार संबंधी शब्दों का अभ्यास कराया। वहीं धर्मेंद्र मलिक ने संस्कृत

Read More »