खतौली पालिका लिपिक की मौत मामले में दो आरोपी गिरफ्तार

खतौली में कहासुनी के बाद हुई थी मारपीट, मेरठ अस्पताल में उपचार के दौरान कर्मचारी की मौत, सीसीटीवी से आरोपियों की पहचान

मुजफ्फरनगर। खतौली नगर पालिका के लिपिक चंकी भारद्वाज की मौत के मामले में पुलिस ने तेजी से कार्रवाई करते हुए दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। पहले मारपीट, धमकी और अभद्रता की धाराओं में दर्ज मुकदमे को अब गैर इरादतन हत्या की धारा में तरमीम कर दिया गया है। घटना के बाद शहर में कर्मचारी वर्ग में आक्रोश बना हुआ है। थाना खतौली क्षेत्र में नगरपालिका कर्मचारी चंकी भारद्वाज के साथ हुई मारपीट के बाद उनकी मौत के मामले में पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने प्रारंभिक मुकदमे में दर्ज धाराओं को बढ़ाते हुए गैर इरादतन हत्या की धारा भी शामिल कर ली है।

इसे भी पढ़ें:  देवबंद में दर्दनाक सड़क हादसा: तेज रफ्तार कार की टक्कर से बाइक सवार की मौत, परिवार पर टूटा दुखों का पहाड़

इस सम्बंध में एसपी सिटी अमृत जैन ने शुक्रवार को मीडिया को दी गई जानकारी में बताया कि 23 अप्रैल 2026 को सूचना मिली थी कि नगर पालिका खतौली के कर्मचारी चंकी भारद्वाज पुत्र स्वर्गीय प्रदीप शर्मा, निवासी मोहल्ला दयालपुरम, खतौली के साथ दो व्यक्तियों द्वारा कहासुनी के बाद मारपीट की गई है। सूचना मिलते ही थाना खतौली पुलिस मौके पर पहुंची और घायल चंकी को उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया।

परिजनों की तहरीर के आधार पर थाना खतौली में मुकदमा संख्या 124/2026 धारा 115(2), 352 और 351(2) बीएनएस के तहत मुकदमा दर्ज किया गया। उसी रात मेरठ के एक अस्पताल में उपचार के दौरान चंकी भारद्वाज की मौत हो गई। इसके बाद पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए मुकदमे में धारा 105 बीएनएस (गैर इरादतन हत्या) की बढ़ोत्तरी कर दी।

इसे भी पढ़ें:  खुजेडा में हिंसक टकराव, पथराव और गोलीबारी में मासूम सहित छह घायल

एसपी सिटी अमृत जैन ने बताया कि पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की जांच की। फुटेज के आधार पर घटना में शामिल दो आरोपियों की पहचान की गई, जिन्हें गिरफ्तार कर लिया गया। गिरफ्तार आरोपियों में अंकित उम्र 24 वर्ष पुत्र ताराचंद निवासी ग्राम चिंदौड़ा थाना जानसठ तथा पिंकेश उम्र 29 वर्ष पुत्र नरेश निवासी ग्राम चिंदौड़ा थाना जानसठ शामिल हैं। पुलिस का कहना है कि दोनों आरोपियों के खिलाफ अग्रिम वैधानिक कार्रवाई की जा रही है।

इसे भी पढ़ें:  MUZAFFARNAGAR-रामलला का जश्न मनाने को सड़कों पर उमड़ा सनातनी सैलाब

Also Read This

कांग्रेस नेता के घर में घुसकर गोलीबारी, एक बेटे की मौत दूसरे की हालत गंभीर

जांजगीर-चांपा- मृतक की बहन प्रेरणा कश्यप ने बताया कि हमलावर नकाब पहने हुए थे। उन्होंने सीधे आयुष को निशाना बनाया और पहले उसे गोली मारी। इसके बाद छोटे भाई पर भी फायरिंग की गई। प्रेरणा ने यह भी बताया कि लगभग एक सप्ताह पहले कुछ युवक आयुष के बारे में पूछताछ करने गांव आए थे। जांजगीर-चांपा जिले के बिर्रा थाना क्षेत्र के करही गांव में गुरुवार देर रात एक सनसनीखेज वारदात हुई। कांग्रेस नेता सम्मेलाल कश्यप के बड़े बेटे आयुष कश्यप की गोली मारकर हत्या कर दी गई। इस घटना से पूरे इलाके में दहशत का माहौल है। देर रात करीब 12:30 बजे तीन नकाबपोश बदमाश सम्मेलाल कश्यप के घर

Read More »

सपा-कांग्रेस कर रही महिला सम्मान के साथ खिलवाड़ः कपिल देव

नारी शक्ति वंदन अधिनियम के विरोध पर विपक्ष के खिलाफ हापुड़ में भाजपा की महिला जनाक्रोश सभा, मातृशक्ति ने दिखाई एकजुटता मुजफ्फरनगर। नारी शक्ति वंदन अधिनियम के लोकसभा में पारित नहीं होने के बाद सत्ता और विपक्षी के बीच नारी अधिकारों को लेकर सियासी संग्राम तेज हो गया है। हापुड़ में आयोजित भाजपा की महिला जनाक्रोश सभा में सत्ता पक्ष ने विपक्ष पर सीधा हमला बोलते हुए इसे महिलाओं के सम्मान और अधिकारों से जुड़ा बड़ा मुद्दा बताया। सभा में महिलाओं की सक्रिय भागीदारी ने इसे राजनीतिक रूप से अहम बना दिया। इसे भी पढ़ें:  MUZAFFARNAGAR-किसान दिवस पर उठा नकली खाद का मुद्दानारी शक्ति वंदन अधिनियम के लोकसभा में विरोध

Read More »