MUZAFFARNAGAR-जाते-जाते बड़ा काम कर गए आईपीएस अभिषेक

मुजफ्फरनगर। जनपद में करीब सवा साल की पुलिस कप्तानी में आईपीएस अभिषेक सिंह ने बड़े काम किए हैं। वो कांवड़ मार्ग के होटलों और दुकानों सहित ठेले व ठियों तक पर नाम लिखवाने की जिद के कारण देश की मीडिया में भी छाए और उनके फैसले को न केवल उत्तर प्रदेश बल्कि मध्य प्रदेश और राजस्थान राज्यों की सरकारों ने भी अपनाया। अब फिर से वो कई दिनों से मीडिया की सुर्खियां बने, लेकिन इस बार थाना पुलिस की करतूत के कारण खाकी के दामन पर लगे दाग को धोने के प्रयासोें में उनका नाम सामने आया। अब जनपद से जाते-जाते वो बड़ा काम कर गए। थानाध्यक्ष सहित चार पुलिस कर्मियों को सस्पेंड करने के साथ ही विभागीय जांच बैठा दी गई है। साथ ही दो थानों में नए थानेदार नियुक्त किये गये। अब वो सहारनपुर रेंज में नए डिप्टी जनरल बनकर अपने सेवा देंगे।

इसे भी पढ़ें:  MUZAFFARNAGAR-आवास के लिए मिलाया सीएम हेल्पलाइन नंबर, ठग लिये 26 हजार

शाहपुर थाना क्षेत्र के गांव हरसौली में मंदिर के पुजारी से रिश्वत लेने के मामले में मुजफ्फरनगर पुलिस की कार्यशैली पर कई सवाल उठ रहे हैं। ऐसे में एसएसपी अभिषेक सिंह ने तत्काल ही जांच और फिर कार्यवाही की ऐसी मिसाल पेश की, जिसके लिए वो याद किये जायेंगे।

बता दें कि 4 मई को थानाक्षेत्र शाहपुर के ग्राम हरसौली में एक मंदिर में निवासरत महंत सुखराम भगत से शाहपुर थाना पुलिस द्वारा अवैध वसूली करने के सम्बंध में गोपनीय सूचना एसएसपी अभिषेक सिंह को प्राप्त हुई थी। इस सूचना पर उनके द्वारा सीओ बुढ़ाना गजेन्द्र पाल को गोपनीय जांच हेतु निर्देशित किया गया था, जांच में चौकी इंचार्ज हरसौली उप निरीक्षक गजेन्द्र सिंह व 02 आरक्षियों उमेश एवं रितिक का दोष पाये जाने पर एसएसपी ने दोनों आरक्षियों को निलंबित कर चौकी प्रभारी हरसौली को तत्काल प्रभाव से लाइन हाजिर किया गया था। 5 मई को इसमें पूरक रिपोर्ट एसएसपी को प्राप्त हुई है, जिसमें थानाध्यक्ष शाहपुर दीपक चौधरी की संलिप्तता पाये जाने पर एसएसपी द्वारा थानाध्यक्ष शाहपुर दीपक चौधरी व चौकी इंचार्ज हरसौली गजेन्द्र सिंह को निलंबित करने के साथ ही अग्रिम कार्यवाही के लिए पुलिस अधीक्षक ग्रामीण आदित्य बंसल को जांच देकर भरोसा दिया गया कि इसमें गंभीर और कठोर विभागीय कार्यवाही भी होगी।

इसे भी पढ़ें:  एम.जी. पब्लिक स्कूल में शिक्षकों को एआई आधारित शिक्षण तकनीक का दिया प्रशिक्षण

यह फैसला अभी चर्चाओं में ही था कि उनके द्वारा देर रात उन्होंने शाहपुर थाने में नया थानेदार भी नियुक्त कर दिया। एसएसपी अभिषेक सिंह द्वारा मंदिर से रिश्वतकांड में निलंबित किए गए शाहपुर थानाध्यक्ष दीपक चौधरी के स्थान पर ककरौली एसओ जय सिंह भाटी को नया थानाध्यक्ष बनाया गया है, जबकि एसओजी प्रभारी जोगिंदर सिंह को भी उन्होंने इनाम देते हुए ककरौली थानाध्यक्ष बनाया है। उनकी यह कार्यवाही जिले में याद रखी जायेगी।

इसे भी पढ़ें:  मुजफ्फरनगर-मंदिर से पूजा कर घर लौटती महिला से दिनदहाड़े लूट
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *